Отзыв:

Вызвал ужасную перхоть, не советую! (фото в доказательство)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Хорошо пенится, недорогой
Недостатки: Вызывает аллрегию, нет чудодейственных свойств, плохо промывает, спутывает волосы

Всем привет! Если и есть на косметическом рынке неоднозначные продукты, об этом обязательно нужно рассказать! Считаю нужным предупредить всех, кто захочет попробовать новинку от Флорессан с необычным названием -Термо-шампунь, не стоит этого делать, если у вас чувствительная кожа головы, склонная к образованию перхоти!

Моя ошибка была в том, что я не прочитала все отзывы в интернете прежде, чем купить этот шампунь и опробовать его на себе-а ведь такие, как оказалось, были! Меня привлекло название средства и весьма многообещающие надписи, а так же натуральные ингредиенты в составе- белая глина, кератин (основной составляющий элемент структуры волоса), витамин Е, пантенол, эфирное масло грейпфрукта!
Цена в районе 70 рублей-копейки (объем большой, по идее должно было надолго хватить)!
Итак, что представляет из себя "термо-шампунь"-это обычный по консистенции шампунь розоватого оттенка, который при нанесении на кожу головы должен вызывать усиление микроциркуляции за счет местного раздражающего эффекта (именно с этой целью в составе экстракт перца и грейпфрукта)! Пахнет приятно, сладковатый аромат фруктов, хорошо пенится... Увы, но я сильного эффекта "термо" воздействия не заметила, зато ощутила силу раздражения через пару часов-появился зуд кожи головы и ПЕРХОТЬ! Как же долго мен пришлось с ней бороться и тут опять она-очень обидно было!
Сложно мне оценить положительное влияние на волосы-объема шампунь не придал, волосы "до скрипа" не промыл, да еще и спутал-надо было пользоваться бальзамом!
Не могу сказать, что у всех будет такая реакция, как и у меня, но наверняка у многих она проявится-поэтому считаю нужным вас предостеречь, отнеситесь к этому шампуню с осторожностью и не возлагайте на него особых надежд-это самое обычно средство, с побочным эффектом, который способен перекрыть возможные плюсы!
Я использовала шампунь в качестве пены для ванны (пенится то он хорошо! =)
Решайте сами, но мой ответ этому шампуню-НЕТ!
P. S: фирма Флорессан выпускает достаточно хорошие масла для загара, спреи для волос, средства по уходу за телом, но вот, видимо, шампуни-не их "конёк"!