Отзыв:

Вызвал у меня прыщи :(

25.12.2019
Дата: 27.12.2019
Достоинства: приятный аромат, стандартный флакон
Недостатки: цена, вызвал прыщи, сушит кожу, не помогает

Приобрела Eveline Pure Control. К гелю еще прилагался тоник за отдельную сумму, но я решила пока воспользоваться первым шагом.

Не знаю чем пахнет гель, но аромат приятный, ненавязчивый и не приторный. Гель представлен в белом флаконе со светло-голубым оформлением.

Внутри содержимое - немного густоватый, бледно голубой гель. При нанесении на лицо, нужно аккуратно размазать по всей области. Гель превратится из светло голубого в белую пенку. Если же умоете им лицо в душе, то ощутите еще больше пены. Смывается не столько легко, как хотелось: и лицо, и руки становятся жирными, но при помощи мыла проблема устранится.

Понравился ли мне гель? Сложно сказать. Аллергии и зуда не вызвал, пахнет приятно, цена немного кусачая, но суть в другом: сначала мне казалось, что прыщи начинают проходить, я очень обрадовалась и хотела в скором времени приобрести еще и тоник. Гель начинал заканчиваться, пользоваться по инструкции: утром и вечером, как вдруг заметила, что та мизерная доля прыщей, исчезнувшая со лба перешла на щеки.

Прямо по бокам и внизу, ближе к шее появились мелкие прыщики, а затем и около ушей.

Ранее щеки никогда не страдали акне, а тут гель меня, по сути, не избавил, а наоборот лишь усугубил ситуацию: лоб как бы шершавым, так и остался, еще и щеки пострадали.

Гель очень сушит кожу лица. Купалась в меру горячей водой, далее перешла на теплую и совсем прохладную отдельно для лица. Кожа возле крыльев носа начала шелушиться, а щеки болеть от сухости, хотя гелем я пользовалась аккуратно, ожесточенно ничего не втирала и всего где-то через минуты две умывалась водой, а иногда и еще раньше.

К сожалению, осталась не лучшего впечатления, а, точнее, разочаровалась в конец.