Отзыв:

Сомневаюсь в его натуральности

25.12.2019
Дата: 07.01.2020
Достоинства: экономный вариант, универсальное, недорогое, без красителей
Недостатки: сушит кожу, не натуральное, не для детской кожи
32 руб

Я, конечно, понимаю, что сейчас последует "Где вы видели натуральное мыло за такие деньги?", но всё же не стоит забывать, что мыло детское, а значит состав его должен быть максимально безопасным.

Данное дитятко Невской Косметики выглядит невинней всех остальных детских мыл и, тем не менее, доверия не вызвало.

Кожа у меня сухая, приходится мыться детскими мылами. Купила этот в супермаркете, накидала несколько разных брусков, стала мыться.

Извлекается из хрустящего пакетика легко, пахнет чем-то неопределенным. Ароматизаторов, вроде бы, нет, но специфический запах чистоты присутствует. Мылится и смывается легко, пенится тоже хорошо. Мочалку не окрашивает, да и нечем.

В мыльнице не размокает, не превращается в жижу, даже если поместить его в пиалу с водой, однако на кожу оказывает не самый лучший эффект.

Кожу мыло сушит, несмотря на надпись "без красителей и отдушек". Аллергии и зуда не вызывает, но оказывает влияние на лицо. Я пыталась с его помощью избавиться от мелких прыщей и в итоге оно мне лишь высушило лоб и добавило болевые ощущения в зоне щек, а чистеньким лицо не стало.

В общем то мыло неплохое, можно использовать и в быту, но не должно детское мнение сушить кожу. Если у меня - взрослого начало болеть лицо, то чего говорить о малышах? Состав явно не натуральный, а потому купать им деток не советую.