Отзыв:

Вызвал раздражение

05.07.2013
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Состав, вызывает аллергию

Кожа моей головы вообще очень прихотлива, и шампуни компании Эйвон не приемлет в частности. Но что-то же однако подтолкнуло меня к покупке сего "замечательного" средства для очищения волос?

Не спорю, шампунь действительно моет волосы, на чем все его достоинства заканчиваются. И здесь не поможет даже приятный, на первый взгляд, аромат, - шампунь, кажется, смывает еще и кожу вместе с загрязнениями! Неприятно признавать, что я становлюсь похожа на макаку, но это именно так - ведь после использования данного шампуня я почесывалась совсем как этот представитель обезьяньего рода!

А начиналось все прекрасно - подруга нахвалила мне новинку от Нэчуралс, ей понравился запах, у нее никакого раздражения, и волосы чистые два дня, это притом, что она никогда реже раза в день голову не мыла! Да и еще и за такую цену я просто не могла не соблазниться! В итоге получилось, что купила я бяку на свою голову.

Натурального в этом шампуне маловато, несмотря на довольно позитивное название серии - всякие там экстракты начинаются примерно с пятнадцатого пункта состава. А в начале идут так любимые бюджетными производителями косметики лаурилы! Вот на что среагировала моя кожа! Еще бы - нельзя же всякую гадость на голову лить!

Питательный шампунь для волос Avon Naturals Herbal "Крапива и лопух" на деле оказался совсем не питательным, а наоборот - иссушающим. Да и как ему питать, если в составе лаурилсульфат натрия? Я догадываюсь, что все экстракты растений примерно по 0,5% содержатся в составе шампуня - их и добавили, чтобы состав красивее сделать!

Вообще я в продукции Эйвон для тела и волос постепенно разочаровываюсь. Пока что моими фаворитами остаются средства декоративной косметики и серия Планета Спа. Всем остальным сериям и продуктам до этих средств очень даже далеко.

Питательный шампунь для волос "Крапива и лопух" категорически НЕ рекомендую, только если уж вы хотите испытать ни с чем не сравнимые ощущения ежеминутного почесывания, тогда пожалуйста - покупайте и пробуйте. Чесотка аллергическая вам точно обеспечена!