Отзыв:

Выжигает бородавки и папилломы

24.06.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: хорошо удаляет бородаки
Недостатки: химический ожог, болезненная процедура

У меня на пальце периодически образовывается бородавка. Надо сказать, это неприятно и очень мешает. Постоянно трешь её и пытаешься ободрать, даже не задумываясь о том, что делаешь. Со средством "Суперчистотел" знакома уже лет десять. Продается оно в любой аптеке и стоит около двенадцати рублей. Покупала месяц назад и заплатила именно столько. Пожалуй, Суперчистотел - самое действенное средство от бородавок. Покупаете маленький флакончик с аппликатором. На чистую кожу бородавки или папиллому, но не вокруг, капаете маленькую капельку, а лучше просто слегка дотрагиваетесь аппликатором до пораженного участка и ждете пока Ваша неприятность потемнее. Процедура может сопровождаться болевыми ощущениями, ведь в этот момент Вы получаете химический ожог. Таким образом, Вы просто выжигаете свою проблему. Иногда приходится повторить процедуру еще раз на следующий день. Но я предпочитаю потерпеть один раз и не растягивать такое "удовольствие" надолго. Производитель рекомендует здоровую кожу вокруг боровдаки предварительно смазать жирным кремом, но я этого не делала. Просто нужно быть очень осторожным при нанесении средства. Через некоторое время смыла Суперчистотел водой и все. Спустя 3-4 дня ранка становится сухой, и потом корочка просто слазит. И проблемы больше нет.