Отзыв:

Лучше операция, чем эти таблетки

24.06.2013
Дата: 25.07.2013
Достоинства: успокаивает животное в период половой охоты
Недостатки: вызывает гормональные нарушения и онкологию, животное умирает в муках

На четырнадцатилетие подруга мне подарила котенка. Родители были категорически против, но мне удалось уговорить их оставить это чудо. Кошка была сибирская, очень красивая и пушистая. Мы все её очень полюбили, относились к животному, как к члену семьи. Когда наша Филя созрела (именно так её звали: сначала мы думали, что она кот, дали ей мужское имя, но потом она начала приставать к папе... менять имя было уже поздно), периодически она начала устраивать домашние концерты, которые все слушали с содроганием. У кого была кошка, то поймет, что я имею в виду. Операцию делать мы не хотели, боялись. Поэтому приходилось покупать в зоомагазине таблетки Контрасекс и поить ими наше животное. Прожила Филя почти шестнадцать лет, не так уж и мало для домашней кошки. Но умирала она в страшных муках. У нее опухли и воспалились молочные железы, из них постоянно текла кровь. Филя бродила по комнатам, искала пятый угол и плакала. Мы несколько раз вызывали ветеринара на дом, пытались ей как-то помочь. Но это был конец. Ветеринар сказал, что виной всему именно Контрасекс, он вызывает гормональные нарушения и онкологию, и гуманнее было бы просто вовремя сделать операцию, а не травить животное долгие годы этими таблетками. Я всех призываю задуматься об этом и не причинять вреда своим четвероногим друзьям. Своей следующей кошке, как только она подросла, я сделала операцию. Надеюсь, когда придет её время, она не будет так мучиться, как наша Филя.