Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший климат в доме очень важен!

24.06.2013
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Увлажняет воздух, сравнительно дешевый, легок в использовании, цена
Недостатки: Пока не заметила.
Функциональность
Удобство

Увлажнитель воздуха мы приобрели пару месяцев назад. Воздух у нас сухой. Плюс еще отопление включили, стало еще суше. Я всё борюсь за то, чтобы мой ребенок меньше болел. Поэтому пытаюсь ему обеспечить здоровый климат хотя бы дома. Увлажнитель воздуха выбирала тщательно. Мне нужно было уложиться в ту сумму, которая была на руках. Но при этом купить тот аппарат, который устраивал бы меня по качеству.

Конечно, выбрала ультразвуковой увлажнитель. Функция ионизации, которая есть в подобных приборах, мне не нужна. Ионизатор у меня есть отдельно. Поэтому приобрели Polaris без ионизации, только с функцией увлажнения.

За встроенный гигрометр тоже решила не переплачивать, т. К. он показывает уровень влажности около увлажнителя. Поодаль картина уже совсем другая. Поэтому гигрометр лучше покупать отдельно и располагать его на некотором расстоянии от источника влажности.

Увлажнитель у нас установлен в детский комнате площадью 12 квадратных метров. Он имеет две интенсивности распыления. Я пользуюсь первой. Во-первый, на 12 кв. Метров этого достаточно. А во-вторых, если включить на вторую скорость, то всё вокруг становится влажным. А такой эффект нам не нужен.

Резервуар увлажнителя вмещает 4 литра воды. Воду я наливаю очищенную, фильтрованную. Сначала пыталась включать прибор на всю ночь, но в комнате было уж слишком влажно. Поэтому предпочитаю включать увлажнитель перед сном на пару часов и в течение дня ненадолго. Таким образом мне 4 литров хватает дней на пять.

В принципе увлажнитель работает бесшумно. Когда в комнате какая-то возня, то его вообще не слышишь. Но только наступает тишина, ребенок засыпает и присутствие прибора, конечно, ощущается. Еле-еле слышное гудение, когда воды в резервуаре уже становится мало, или иногда неожиданно булькнет. Мне это совсем не мешает. Муж вслушивается, его это раздражает.

Тип управления - одна единственная сенсорная кнопка. Она включает прибор, переключает интенсивность распыления, она же его и выключает. Над кнопкой располагается маленький световой индикатор. Когда увлажнитель работает, он светится зеленым цветом; когда вода закончилась - красным, при этом раздается еще и звуковой сигнал в форме писка.

В эксплуатации увлажнитель легок. Правда сначала мне он показался не очень удобным в плане того, что бак мне казался не очень надежным. Он снимается с платформы, переворачивается, снимается клапан, заливается вода, клапан ставится на место, опять бак переворачивается и ставится на место. В этот момент мне казалось, что вода должна политься из него. Но нет, ничего подобного ни разу не было. Уже привыкла и с эксплуатацией не заморачиваюсь.

Цена увлажнителя достаточно приемлемая. Мы покупали его за 1690 рублей. Есть, конечно, увлажнители и дешевле. Но для 4 литрового это очень даже хорошая цена.
Спасибо, что Вам интересно мое мнение!