Отзыв:

Так и не допила

24.06.2013
Дата: 11.11.2015
Достоинства: состояние волос улучшилось
Недостатки: побочные действия

Пару месяцев назад я приобрела эти поливитамины в аптеке. Как уверяет производитель, они должны были укрепить мои волосы, кожу и ногти. На кожу и ногти я как-то никогда раньше не жаловалась, но вот с волосами были проблемы, которые хотелось решить.

В упаковке я обнаружила четыре блистера, два с таблетками, два - с капсулами. Состав их отличается и пить нужно одновременно после еды один раз в день. Я пила утром после завтрака. Никакой тошноты, о которой пишут в других отзывах, я не ощутила. Но у меня было другое побочное действие: начала сохнуть слизистая в носу так, что сосуды лопались и текла кровь.

Сначала я не связывала это с приемом поливитаминов, но затем решила проверить, не они ли это. Приём я временно прервала и в течение пары дней все пришло в норму. Я, упорная, опять начала пить Перфектил и на следующее утро неприятные ощущения вернулись. Такое действие витаминов появилось не сразу, а только спустя две недели после начала приёма. Поэтому большую часть упаковки я все же съела. Дозировки витаминов в таблетках и капсулах достаточно большие, да и состав очень уж разнообразен, может это и послужило причиной такого моего состояния.

Теперь о моих проблемах с волосами. Могу сказать, что волос стал лучше расчесываться. До этого была просто беда, волос сильно путался, каждый раз приходилось буквально распутывать его. Стал меньше сыпаться. Вот пожалуй и всё, что я заметила. В состоянии моих кожи и ногтей существенных сдвигов не отмечено.

Могу порекомендовать эти поливитамины. Но обратите внимание на то, что могут быть нежелательные побочные эффекты.
Спасибо за внимание!

Evgeniy Dimov
написал 11 ноября 2015 в 15:01

Не верю я подобным типам таблеткам или добавкам, Таблетка для укрепления волос, где логика? Чтоб укрепить ногти на ногах пить таблетки-глупость. Не лучше ли сразу на них воздействовать мазью? Вот лишь бы денег с народа срубить. А народ бежит и покупает. Есть отличные, народные маски для волос; яйца, сметана, мед,. кофе, в интернете полно всяких рецептов. Нет, нам надо отдать деньги, чтоб 1-не помогло, 2-еще и желудок травить. А о нем вы не подумали.(Я сейчас обращаюсь не к автору, а в целом к людям). Но вот автор написал Недостатки-побочные действия. А как вы думали, все проходит через желудок распространяется на весь организм. А если вы нанесли маску, и она вам не помогла, то максимум волосы выпадут,)))шучу конечно. Но волосы отрастут, а вот желудок или почки, отравленные ядом от таблеток, вылечить не так уж и просто.
Так что будьте внимательны с такими Супер бадами, добавками и всякой лабудой буржуйской.