Отзыв:

Просто добавь воды... и масла

24.06.2013
Дата: 09.02.2014
Достоинства: Легко готовится, состав, цена

Купила на пробу эту готовую мучную смесь. Муж давно просил испечь ему кекс, но все как-то руки не доходили. Времени не хватает, поэтому решила пока порадовать супруга таким вот лакомством. Содержимое пакета высыпала в кастрюльку, добавила сто миллилитров воды, сливочное масло. Все как указано в инструкции. Думала, что придется доставать миксер. Но он не понадобился. Тесто легко и быстро замесила обычной столовой ложкой.

Выпекала в своей мультиварке, а не в духовке. Долго думала, какой режим выбрать. Ведь в инструкции указано, что температура выпекания должна быть 170-180 градусов, а моя мультиварка греется максимум на 130. Выбрала все-таки режим "Выпечка", а не "Мультиповар", как собиралась. Получилось очень даже хорошо. Через сорок минут вынула из формы румяный воздушный кекс. Пока искала фотоаппарат, чтобы показать Вам результат своего эксперимента, семья кекс съела, оставив мне небольшой кусочек. Заснять кекс целиком я просто не успела.
Конечно, этот кекс по своим вкусовым качествам заметно уступает тем, что мы готовим из обычных продуктов. Чувствуется, что он приготовлен именно из смеси. Но иногда и такой вариант возможен. Семья одобрила. Состав смеси вполне сносный, даже в качестве разрыхлителя обычная сода, а не химикаты какие-нибудь. Так что можно покупать этот продукт смело. Стоит он 38 рублей.
Спасибо, что Вам интересно моё мнение.