Отзыв:

Основан на реальных событиях

24.06.2013
Дата: 09.11.2016
Достоинства: реальный сюжет
Недостатки: нет

Недавно возникло свободное время и решила что-нибудь посмотреть. Хотелось какой-нибудь реальный фильм. Не просто драму или триллер, а чтобы всё по настоящему. Ну вот и нашла фильм "Выжить", основанный на реальных событиях 1972 года.

Игроки студенческой команды по регби и их родственник летели на товарищеский матч из Уругвая в Чили через Анды. Самолет попал в циклон, потерял управление и врезался в скалу. Части пассажиров удалось выжить, но провели они в горах затем 72 дня без еды и теплой одежды. В это трудно поверить, но это факт. Они выжили и вернулись домой.

Конечно, по сегодняшним меркам, картина далеко не блокбастер. Съемки обычные, без спецэффектов, которыми напичкан современный кинематограф. Но, честно скажу, фильм меня захватил. Очень переживала за судьбу главных героев. Снято очень реально. Правда, не очень понятно, почему мужчины не обросли бородами за это время. А кто оброс - выглядел как после парикмахерской. Но будем думать, что красоту уругвайских мужчин никакими стихийными бедствиями не испортишь.

Сюжет этой картины так меня заинтересовал, что после просмотра я решила поискать информацию о катастрофе. Выяснила, что всё, что произошло в действительности, отражено в фильме. Так сказать, близко к тексту, т.е. к реальным событиям. Не устаю удивляться человеческой воле, жажде к жизни.

Рекомендую фильм "Выжить" (или "Живые) к просмотру. Спасибо за внимание!