Отзыв:

Эргомама

24.06.2013
Дата: 23.03.2014
Достоинства: Натуральная ткань, удобный, нежаркий, регулируется по высоте и ширине спинки
Недостатки: Нужно постоянно регулировать длину пояса
1900

Многие современные мамы уже имеют представление о том, что такое эргорюкзак. Для тех, кто не знаком с ним, могу сказать, что эргономичный рюкзак - отличное средство переноски ребенка, позволяющее разместить малыша на маме в физиологически правильном положении, в отличие от всем известных рюкзаков кенгуру.
Я долго выбирала для себя эргорюкзак. Читала отзывы, приценивалась и купила-таки этот Гуслёнок. Выбрала его на свой вкус на официальном сайте производителя. Расцветок было море, я выбрала эргорюкзак с карманом и подголовником "Шторм".

Ткань - 60% хлопок, 40% лён. Обошелся он мне в 1900 рублей, так как покупала у девочки, которая заказывает продукцию этой фирмы оптом. Рюкзак мой с регулировкой по высоте и по ширине спинки за счет боковых подвижных амортизаторов, запатентованных компанией-производителем. Поэтому его легко можно подогнать для малыша от трех месяцев до трех лет. На официальном сайте предприятия есть подробная видеоинструкция по пользованию этим изделием. Мы начали кататься в Гуслёнке в 4,5 месяца, не постоянно, а периодически, ибо моя спина все равно предпочитает прогулки с коляской. Малыш привык к рюкзаку быстро, окружающий мир ему был виден лучше, да и постоянные объятия с мамой делали своё дело. Засыпал в Гуслёнке легко, мог поесть незаметно для окружающих. Подголовник, превращающийся в капюшон, помогал поддерживать голову сына во время сна и скрывать его от лишних взглядов во время кормления грудью. На поясе есть специальные тесёмки, которые позволяют превратить рюкзак в стихийный хипсит, что очень помогало мне в поликлинике на приёме у врача. То есть я могла не снимать рюкзак с себя, а просто свернуть его и закрепить на поясе так, что можно было посадить на него малыша. Долго эта конструкция, конечно, не держалась, в но в какие-то моменты очень выручала.
Эксплуатировали мы рюкзак и зимой и летом. В нем малышу не было ни холодно, ни жарко. Материал, как я писала выше, натуральный. Поэтому в этом плане я Гуслёнком очень довольная.
Я нашла только один недостаток рюкзака. Это то, что перед тем, как его надеть на себя, каждый раз нужно настраивать размер пояса. Он не закрепляется в каком-то одном стабильном положении и постоянно нужно тратить время на то, чтобы подогнать его под себя.
А так рюкзак очень даже качественный, хорошо сшит, вся фурнитура держится отлично. За год эксплуатации ничего не порвалось и не отвалилось.
Спасибо, что заглянули в мой отзыв.

alkadav4ik
написала 23 марта 2014 в 22:00

я носила малого в самодельном мае-слинге, на фирменный эрго-рюкзак к сожалению денег лишних не было... очень было удобно и мне и малышу)

написал 23 марта 2014 в 22:21

Отредактировано 23.03.2014 в 22:21

Я слышала что в рюкзак можно дитя, когда он сидит самостоятельно. Не рано в 4,5 месяца?

Удобный).

Bokatashka
написал 23 марта 2014 в 23:02

Отредактировано 23.03.2014 в 23:05

Можно с 3-х месяцев, но мне было страшновато. Поэтому решилась только в 4,5. Эргорюкзак тем и отличается, что в нем и спинка и попка поддерживаются в правильных форме и положении. Малыш не просто сидит скрючившись, а словно прижат и лежит на маме.

privet
написала 24 марта 2014 в 17:54

какая удобная вещь!

Веста
написала 30 сентября 2015 в 15:30

Очень удобно, сама такой пользовалась...