Отзыв:

Полезные бактерии

24.06.2013
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Эффект, лактобактерии и бифидобактерии в одной банке
Недостатки: Цена
320 рублей за 50 грамм

Этот препарат назначали моему ребенку дважды. Первый раз, когда мы лечили дизбактериоз, после приема бактериофага доктор порекомендовал принимать Примадофилус для восстановления микрофлоры кишечника. Второй раз мы получили такие рекомендации совсем недавно, после того, как получили антибактериальную терапию в инфекционной больнице.

В состав Примадофилуса входят как бифидобактерии, так и лактобактерии. И те и другие полезны для нашего кишечника. В баночке 50 грамм, принимать его надо один раз в день по чайной ложечке, что очень удобно. Другие подобные препараты нужно пить три раза в день. Я насыпаю ложку бактерий прямо в еду, в творожок или йогурт. И сын их с удовольствием съедает. На вкус Примадофилус в меру сладенький, так что прием его не вызывает дискомфорта для малыша. Баночки хватило на 10 дней лечения. Эффектом мы остались довольны. Стул малыша наладился. Никаких побочных явлений порошок не вызвал.
Единственным минусом Примадофилуса я считаю цену, 320 рублей на 10 дней лечения. На полный курс пришлось покупать две баночки. Есть и другие подобные препараты, но чаще всего они содержат либо только бифидобактерии, либо только лактобактерии. И те и другие нам необходимы и рекомендованы, поэтому я выбрала именно Примадофилус.
Спасибо за то, что уделили время моему отзыву.