Отзыв:

Выводит всю лишнюю и не очень лишнюю жидкость из организма.

11.06.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Хорошее мочегонное средство
Недостатки: Вместе с водой выводит из организм кальций и магний

В юности, когда перед свиданием нужно было за ночь сбросить 1-2 кг, я съедала таблеточку мочегонного средств "фуросемид" (по совету более "зрелых" подруг), и потеряв лишнюю жидкость, думала, что вот оно счастье! Без каких либо усилий, всего через несколько часов, любимые джинсы застегиваются и даже нигде не впиваются в бока.
Действительно, это средство очень эффективно выводит воду из организма. Но какой ценой! Спасибо, взрослая коллега, которой этот препарат прописали по состоянию здоровья, заметила этот мой "фокус с фигурой" и вовремя вмешалась. Она рассказала о всех побочных действиях препарата, которые меня по молодости вообще мало волновали. О том, как вредно просто лишать организм жидкости, ведь в юном возрасте он функционирует нормально. О том, что Фуросемид выводит не только жидкость, но и необходимые организму калий и магний, и что это лекарство назначают ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ с содержащими калий и магний препаратами. О том, что мочегонные средства можно применять только в случае заболеваний, таких как гипертония, сердечная недостаточность, цирроз печени и ряд других, не менее серьезных болезней.
По сей день благодарна коллеге за ее вмешательство. До сих пор, когда читаю, что фуросемид используют как средство для похудения, содрогаюсь всем телом и душой. Не делайте этого! Если нет на то особых указаний врача. Не вмешивайтесь в работу своих органов, чтобы подольше сохранить здоровье, данное природой. Худеть нужно правильно питаясь, и, кто бы подумал!, употребляя при этом много воды.

Рекомендую только тем, кому прописывает врач. Ни в коем случае не для похудения.

Желаю всем здоровья и, по возможности, не болеть вовсе!