Отзыв:

Эффект есть, но побочные эффекты также проявляются.

11.06.2014
Дата: 12.06.2014
Достоинства: Быстрый эффект
Недостатки: Много побочных действий
10-20 руб

Я в детстве часто болела ангиной, что дало осложнение на сердце. В межсезонье стала мучиться тахикардией. Не то что бы мучиться, но иногда стала замечать одышку после физических нагрузок, учащенное сердцебиение, но все как-то в легкой форме. Полностью болезнь проявила себя после рождения сына. По врачам ходить не люблю, но учащенный пульс 100-120 уд. В минуту в состоянии покоя, поэтому пришлось обратиться. Врач, наряду с другими препаратами, выписал также и анаприлин в дозировке 0,1 мг два-три раза в день.

Стала принимать, но сразу почувствовала дискомфорт. Да, симптомы тахикардии исчезали, хотя и проявлялись через несколько часов вновь, но я все время чувствовала слабость, сонливость, иногда головную боль. Выяснилось, что препарат блокируя адрено-рецепторы, что влияет на сердечный ритм, так же снижает и давление. Давление у меня всегда было в норме, поэтому мне это понижение было абсолютно во вред.

Принимала его со сниженной дозировкой. Чувствовала себя немного лучше.
Эффект проявляется минут через 30-40 и держится на протяжении нескольких часов. Сердцебиение стабилизируется, но всегда у меня прием этого лекарства сопровождается слабостью.

Возможно людям, страдающим тахикардией, или аритмией в сочетании с гипертонией, этот препарат подойдет идеально. В любом случае, без консультации врача его принимать не следует.

Ligiya
написала 14 октября 2014 в 12:18

я гипотоник. Анаприлин мне назначил терапевт, померив давление (а я как раз пробежалась от машины до поликлиники и потом бегом гнала на 3 этаж, чтобы успеть до окончания приема к врачу). Короче, давление вроде в кабинете оказалось в норме, мне назначили анаприлин, а дома я прочитала в инструкции, что гипотоникам низзя. Но я 3 дня по 2 штуки пила в день. На четвертый день перестала. Слава Богу, пока тахикардия не вернулась. Но препарат постоянно держу рядом с собой. Заколебала тахикардия. Противная болячка. Я в детстве тоже ангинщицей была заядлой! Тем не менее терапевт сказала, что надо искать причину заболевания. Например, в 80 случаях и ста тахикардия сбоит при проблемах с щитовидкой! Тоже во время приема я ходила как сонная муха))