Отзыв:

Жизнь щедра к тем, кто идет своей дорогой.

11.06.2014
Дата: 11.06.2014
Достоинства: Легкий литературный язык, содержание, заставляет задуматься
Недостатки: Не увидела

Пауло Коэльо, родившийся в Бразилии в 1947 году - талантливейший писатель, и интереснейший человек современности. Он, можно сказать, зубами выгрызал у родителей, свое право стать писателем. Доходило до того, что родители запирали молодого Коэльо в психиатрической лечебнице, дабы он одумался и пошел доучиваться в юридическиий институт. Но, в конце концов, им пришлось смириться с непокорностью Пауло. Могли ли они знать тогда, что их сын станет мировой знаменитостью, а его романы будут читать почти на всех языках мира?

"Алхимик" - самый известный роман писателя, написанный в 1988 году. На мой взгляд, это философская вещь, достойная, чтобы ее читать и перечитывать неоднократно. История юноши который ищет прежде всего себя в этой жизни. Есть в романе моменты, когда останавливаешь чтение, чтобы подумать. Просто подумать о жизни.

Найдите свою дорогу, и идите по ней, что-бы вам не мешало и не вставало на вашем пути, - это мой вывод после прочтения книги. Но каждый прочитавший, возможно сделает свой, ведь философия у каждого своя.

Советую читать однозначно.