Отзыв:

Высококачественно сделанный фильм

22.10.2013
Дата: 18.07.2019
Достоинства: Операторская работа, монтаж, звук, свет, идея, лежащая в основе фильма
Недостатки: Минусы незначительные

Фильм Николая Хомерики «Селфи» стал смотреть совершенно случайно, натолкнувшись на его трансляцию по одному из кабельных каналов в гостях.

Сразу поразило качество картинки, звуковое оформление и монтаж фильма. Честно говоря, на сегодняшний день, не так много российских фильмов так достойно сделаны.

Сценарий картины тоже показался мне интересным, заставляющим задуматься. Фильм снят в стиле таких картин, как «Духлесс» и «Духлесс-2», автором сценария которых, также был Сергей Минаев. Под кажущейся пустотой глянцевой картинки скрыта основная идея автора – «ты настоящий никому не нужен». Окружающих интересует лишь твой воссозданный образ – твое селфи.

Константин Хабенский сыгравшую главную роль был великолепен. Наверное, впервые мне понравился герой Федора Бондарчука (актера, которого я откровенно недолюбливаю). В «Селфи», его Макс был более чем достоин.

Картина точно заслуживает просмотра, как в плане сценария, так и потрясающего качества создания. Думаю, что обязательно буду пересматривать ее позже.