Отзыв:

Хорошая комедия, для веселого и беспечного времяпровождения

22.10.2013
Дата: 19.09.2018
Достоинства: По-настоящему смешная, хорошие актеры, великолепное музыкальное оформление
Недостатки: Минусы незначительные

По-настоящему смешных, российских комедий, выходит на экраны не так много. Картина Мариаса Вайсберга «Ночная смена» - это тот случай, когда содержание фильма действительно соответствует жанру комедии.

При всей пошловатости сюжета, невозможно удержаться от смеха, глядя на комичные ситуации, в которых оказываются два сварщика, решивших стать стриптизерами.

Впервые увидел Владимира Яглыча в комедийной роли и, на мой взгляд, он был в ней великолепен. Для Павла Деревянко комедия привычный жанр, но Яглыч, в «Ночной смене», его явно превзошел.

Картина очень легкая, веселая, динамичная. Есть некоторые моменты слишком дурацкие, но общее впечатление от комедии осталось хорошим. Честно говоря, уже и не припомню, когда так смеялся от просмотра российского фильма.

Неплоха была в картине и Ксения Теплова, сыгравшая жену Яглыча, а вот Сергей Глушко не понравился.

Очень порадовало музыкальное оформление фильма, особенно эпизод с Бэтмэном под песню «Я милого узнаю по походке» - стопроцентное попадание ))).

Я бы порекомендовал комедию к просмотру - для веселого и беспечного времяпровождения, в конце рабочей недели.

Tangram
написал 19 сентября 2018 в 13:05

«Я милого узнаю по походке»: а что, вся музыка к фильму заимствование из прошлого или только в части о главном?