Отзыв:

Неординарный, яркий, правдивый - настоящее высокое кино

22.10.2013
Дата: 11.01.2015
Достоинства: Фильм можно смело отнести к шедеврам сегодняшнего кино
Недостатки: Очень незначительные

Очень много слышал о фильме Андрея Звягинцева «Левиафан» и вот, наконец, удалось его посмотреть.

Картина очень понравилась. В главных ролях снялись замечательные актеры – Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Роман Мадянов. Сыграно изумительно – всеми. Первую половину фильма буквально умирал от смеха, настолько актерам удалось правдиво передать образы пьяного русского человека, говорящего на «чистом русском языке» - отборный мат, даже не резал слух, настолько он был органичен по ходу действа сюжета.
А вот с середины фильма, когда события начали закручиваться в тяжелый трагический узел, было уже не до смеха. Краски начали сгущаться и в прямом и переносном смысле.
По окончании фильма осталось довольно тягостное впечатление – полнейшей безнадеги.
Звягинцев без всяких прикрас показал, как часто все бывает в жизни на самом деле.

Фильм очень яркий и сильный, хотя и снят в достаточно мрачноватых тонах. Смотреть стоит однозначно.

Sd5e7G
написала 12 января 2015 в 18:06

Прочитала отзыв, тут же побежала скачивать, наконец-то его выложили. Вчера начала смотреть, пока все нравится. Завязка заинтересовала.

алгедор
написал 12 января 2015 в 22:29

Отредактировано 12.01.2015 в 22:31

спасибо режиссеру и актерам за то ,что показали нашу родную безнадёгу!! фильм в копилку!

krasnaya28
написала 13 января 2015 в 12:35

Надо глянуть родное кино, а то уже сто лет ничего не смотрела, кроме советских комедий))

Антуанета
написала 14 января 2015 в 12:41

Ух ты, заинтересовали!

написала 10 февраля 2015 в 12:57

Полностью с вами согласна. Фильм абсолютно точно передает мрачность и тяготность нашей жизни. Но от "безнадёги" после фильма захотелось избавиться...

ratan
написал 17 апреля 2015 в 14:01

Полностью с Вами согласна.
Один из лучших фильмов которые видела в последнее время. Однозначно стоит посмотреть, кто не видел.