Отзыв:

Выручает при экземе!

29.02.2016
Дата: 23.01.2020
Достоинства: Хорошо помогает

У меня есть проблемка, которая периодически появляется - это экзема на руке. Причем только на левой.
Впервые появилась лет десять назад ни с того ни с сего, и сейчас так же без видимых причин выскакивает. Я предполагаю, что имеет значение состояние организма в целом - стрессы, недосыпание, нервное напряжение. С питанием я никогда не экспериментировала - аллергенные продукты килограммами не ем, на диетах не сижу. Ничего не исключаю - и шоколад бывает, съедаю, и апельсинки - все в меру. Бывает, месяцами нет экземы, а бывает - раз, и выскочит.
На руке появляются сухие очажки, которые жутко чешутся. Если на сгибах пальцев, то они еще и трескаются и ужасно болят.
Мазь Элоком мне назначал дерматолог несколько лет назад. До сих пор им и спасаюсь.

Мазь гормональная, содержит мометазон.
Тонким слоем при обострении экземы наношу один раз в день на очаги экземы.

Буквально 2-3 дня и все, проходит. Когда была сильная экзема, с мокнущими трещинками, конечно, лечила дольше. И лечение было комплексное - противоалергенный препарат принимала и Энтеросгель.
Мазь беловатого цвета, есть запах не резкий, едва ощутимый.
Помогает очень хорошо, рекомендую!