Отзыв:

Выручает, когда Сумамед не по карману

03.10.2019
г.Чита
Дата: 05.05.2020
Достоинства: Низкая цена; широкий спектр действия
Недостатки: Болит живот после приема
около 70 руб

Всем здравствуйте!

Каждый родитель знает, что болезни детей обходятся очень дорого. А если еще и сам заразился от детей, то себе на лекарства тоже нужно средства изыскивать. Конечно, детям стараешься покупать лучшие препараты, но для взрослых я иногда подбираю более дешевые аналоги.

Одним из них является Азитромицин, это аналог Сумамеда, только первый стоит рублей 70, а второй около 500.

У Азитромицина те же показания к применению и курс лечения также всего три дня. Но пить надо по 2 таблетки. То есть одной упаковки хватает на полный курс.

Таблетки, правда, достаточно большие. Ребенку такие тяжело будет проглотить. А для взрослого вполне нормально.

Азитромицин - антибиотик широко спектра действия. Помогает много от чего. У меня начался сильный кашель и ухудшилось самочувствие. За два дня приема антибиотика стало намного легче. Но третий день я все равно пропила, чтобы закончить курс.

Единственный минус - желудок от таблеток болеть начинает. Но это беда многих антибиотиков. В этом плане Сумамед, возможно, лучше. По крайней мере дети у меня на живот после него не жалуются.

В любом случае, Азитромицин эффективный антибиотик по доступной цене. Рекомендую.