Отзыв:

Долго принимать не смогла, отменила легко, привыкания не вызывает

03.10.2019
г.Чита
Дата: 18.10.2019
Достоинства: Успокаивает, достаточно быстрый эффект
Недостатки: При длительном применении чрезмерный эффект
400 руб

Все здравствуйте!

Я не сторонник всяких там антидепрессантов и жестких успокоительных. Пустырник - мой максимум среди их рядов. Я считаю, что депрессии у людей возникают от нечего делать. Есть время на впадание в депрессию? Роди еще одного ребенка, устройся на вторую работу, купи дачу. Живи в режиме мультизадачности и ты будешь так уставать, что на депрессию не останется ни времени не сил.

Но этот принцип не всегда работает. Иногда жизнь подкидывает сюрпризы от которых приходится сильно нервничать и тут уж нужна помощь, н или хотя бы успокоительные, чтобы смочь спокойно справиться с этим сюрпризом. Год назад я оказалась в такой ситуации - с мужем разлад, имущественные и материальные проблемы, двое маленьких детей на руках. Все в кучу, я думала я с ума сойду. Спала по 3 часа в сутки. Замучили носовые кровотечения, я гипертоник, от нервов давление лезет, сосуды не выдерживают. Я начала срываться на детей, вообще то я добрая мама, мы решаем конфликты полюбовно, но тут уже все - орала как чокнутая.

Я поняла, что надо что-то делать. Как я уже писала. Я максимум пью пустырник. Меня даже валерьянка грузит, больше 2-х дней ее не пью. Но тут я решила попробовать Афобазол - он у всех на слуху, все говорят, что он не грузит, но сильнее травяных успокоительных. И я решила попробовать. Первую неделю он пока подкапливался и все было хорошо. Я стала спокойнее, мозги начали шевелиться в сторону решения проблем. Но когда уже в организме он накопился, я стала "грузиться" - все было как в тумане. У меня было ощущение, что я живу во сне. Какая-то потеря ощущения реальности. Но я безусловно стала спокойная, даже слишком. Но это возможно моя индивидуальная реакция организма, я же даже на Валерьянку сильно реагирую.

Я его еще недельку попила, потом отменила. Пора уже было к реальности возвращаться. Привыкания препарат не вызвал, перестала пить и не вспоминала о нем. Тем у кого действительно проблемы с нервами, попробуйте, препарат действует.