Отзыв:

Банк, которому я доверяю

03.10.2019
г.Чита
Дата: 04.10.2019
Достоинства: Хорошее обслуживание, удобное приложение, надежность
Недостатки: Высокий % по кредиту и низкий по вкладам

Сбербанк - это банк, который психологически для многих людей так и остался "государственным". По крайней мере доверия к нему наибольшее у всего моего окружения - родственников, коллег. В вопросе надежности я их поддерживаю - была у меня печальная история с другим банком (перед новым годом с зарплатной карты сняли все деньги - зарплаты, премии... Деньги потом банк вернул - через несколько месяцев - но осадочек то остался)

У меня в сбербанке ипотека - процент конечно можно было и пониже найти - тут он высоковат. Но процесс приобретения квартиры через Сбербанк, сервис Домклик, очень удобный. Я себе представляла все намного сложнее, я думала, что при покупке квартиры надо в кучу мест сходить, в очередях постоять. Но нет за 7500 руб банк все сделал за меня - мне все документы с ЭПЦ выслали на электронную почту. И сделали это всего за 3 дня! Это очень быстро! Я не пожалела этих денег, мое время и нервы стоят дороже)

По вкладам проценты конечно так себе, но бывают акции на вклады с повышенными процентами. Лично я их отслеживаю через Сбербанк Онлайн.

Кстати, про Сбербанк Онлайн - это очень удобное приложение. Все в нем хорошо продумано. Есть у меня карта и приложение другого банка, оно кажется корявеньким по сравнению со Сбербанком. Я через него оплачиваю все абсолютно, и, кстати, ипотеку досрочно тоже через него гашу. В общем, приложение отличное!

В офисах в последние годы обслуживание тоже улучшается. В очередях вообще почти не приходится сидеть.

В общем, в вопросах обслуживания и удобства банк на высоте. Хотелось бы еще проценты по кредиту поменьше, а по вкладам побольше