Отзыв:

Выровнял цикл после ОК. Мой спаситель!

23.12.2015
Дата: 30.12.2015
Достоинства: Выравнил БЕЗ гормонов

А у меня вот какая незадача была, гдето пол года я пила Ярину в качестве предохранения, все бы ничего, но через пару – тройку месяцев ноги стали сильно отекать, и появились головные боли сильные. Поначалу никак это не связала с ОК, но когда это стало повторяться из месяца в месяц, я решила бросить это «гиблое дело» с Яриной, и найти более безопасный способ предохранения.

НО, после окончания приема ОК у меня начал скакать цикл, сначала месячные пришли через 20 дней, потом через 30 дней, потом через 25. И все это с мазней между менструациями. Хотя мой обычный цикл всегда составлял 28 дней, и все эти скачки меня жутко напрягали.

Подруга посоветовала мне пропить БАД Тайм-Фактор, который сама заканчивала пить в то время. Она очень положительно о нем отзывалась, но я как-то не особо верю витаминам и тому подобному, но решила, что препарат достаточно безвредный (в составе экстракты трав и витамины) и, к тому же, НЕТ никаких гормонов, можно и попробовать.
В аптеке пачка мне обошлась что-то около 400 рубликов, сейчас уже не вспомню. В пачке 60 капсул двух цветов- розовые и бежевые. Курс приема 3 месяца. Как написано в инструкции, капсулы розового цвета рассчитаны на первую половину цикла, бежевые- на вторую. Ну и там еще расписано, как правильно посчитать в зависимости от того, сколько дней длится Ваш цикл. Я решила пить по схеме с 25 днями, так как ранее именно такой цикл у меня и был в последний раз.

Пить нужно по 2 капсулы в день с ПЕРВОГО ДНЯ цикла, т. Е. первого дня менструации. Я решила, что буду утром и вечером, мне так удобнее

Ну в первый месяц я ничего такого не заметила особо, единственное пропала мазня, месячные пришли через 26 дней. Но я все равно пила так, как поделила свои капсулки. Второй месяц был уже более показательным: перестало тянуть низ живота и пропали отеки перед месячными, както раздражительность во время ПМС стала менее заметной…месячные пришли через 28 дней. Третий месяц был чемто похож на второй, Но главное месячные снова пришли через 28 дней. На этом прием Тайм-фактора я закончила. И в чтвертый месяц цикл снова составил 28 дней, чему я была несказанно рада!

Вывод: Тайм –фактор отличный БАд, не смотря на все мое неверие он мне помог решить мою проблему, без побочных явлений и тому подобного. Теперь ОК я обхожу стороной.

Елена Исаева
написал 4 января 2016 в 02:19

Да уж , меня тоже не миновала проблема сбоя цикла после , якобы микродозированного Джес. Слава Богу гинеколог моя мне тайм фактор посоветовала, а то я уже боялась, что снова придется возвращаться к этим гормональным. А тайм фактор хороший бад, мне помог, но не сразу как вам, я пропила 4 месяца.

написал 9 января 2016 в 02:31

Уж лучше както обойтись без этих гормональных контрацептивов, если нет показаний по здоровью, а то потом проблем становиться еще больше, чем было до их приема. Я подруге своей очень благодарна за наводку

Алиса М
написала 7 января 2016 в 03:22

Ой тайм-фактор вообще чума, меня от пмс избавил на ура, а то все мои родные от меня вешались в последние три дня перед месячными.

написал 9 января 2016 в 02:32

Я тоже в инструкции читала, что Тайм-фактор снижает симптомы ПМС, кстати, да я заметила это, НО у меня была другая задача, с которой он справился. Теперь подругам тоже буду советовать и от ПМСа естественно)))

Юлька-пулька
написал 2 ноября 2016 в 22:41

У меня задача другая стояла, когда я начала принимать Тайм-фактор, мне необходимо было выровнять цикл, так как ерунда с ним полная была. Из-за этого я даже овуляцию не могла толком отследить, так как мы уже планировали ребенка. А вот Тайм фактор помог цикл восстановить, курс пропила и все пришло в норму. А через четыре месяца я наконец-то забеременела, сбылась моя самая заветная мечта последних двух лет!! Пузико растет и мы так счастливы с мужем)