Отзыв:

Выращивайте вишни в садах

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Вишня неприхотлива, вкусна и красива

Люблю вишневое варенье, вот и в саду всегда с мужем выращиваем вишню, часто любим с сыном собирать, ветки вишни склоняются почти до земли, у нас это красиво смотрится. Ведро вишни и варенье и сок, все что угодно можно делать.

Вишня одна из неприхотливых растений, а потому могу точно сказать, что всегда будем выращивать вишню. Одно время у нас торн очень хорошо рос, но его никто не полюбил, в итоге половину сада мы засадили вишней. Чем она удобна? В первую очередь тем, что собирать ее легко, ухаживать за ней не надо, как сорняк сама растет. Во вторых, любое блюдо из вишни выходит замечательно, даже выпечка идеальная. Лично я люблю делать вишневый сироп, у меня любимое и коронное блюдо - печь пирог, в него всегда добавляю вишню.

Вишня славится и тем, что много сахара в варенья или компот не требуется, например, в малину побольше надо, а в вишню чуть поменьше. Сок вишни тонизирует и радует, полон витаминами и насыщает хорошо.
Вишня - также хороша просто чтобы поставить в тарелке на стол, дети ее с удовольствием едят, а вот муж часто ставит из нее коньяк, ну замечательно выходит, как нибудь в теме рецептов напишу способ - мне нравится очень. Красивый цвет - темно бордовый, в сиропе очень украшает и тор, выглядит тогда лакомство еще аппетитнее, особенно в мороженом или взбитых сливках. Эффектно все это получается на столе, а поэтому всегда в мешке замораживаю на зиму вишню, зимняя вишня добавляется как лед в напитки зимой. Но лучше употреблять в лечебных целях!
[photo 56983]
Выращивайте вишни в садах, они отлично смотрятся там.

Camea2002
написала 17 октября 2014 в 22:26

Какая она у вас красивая, крупная такая! Обожаю вишню.

Альфред-74
написал 22 февраля 2018 в 12:28

Вишня это конечно здорово, я сам садовод. Но стоит знать что она еще и как сильнейший неубиваемый сорняк, вывести его крайне тяжело!!! Сейчас я слышал что есть кусты вишни которое не дает поросли, вот на такие кусты вишни стоит обратить внимание!