Отзыв:

Бегония Привлекательный и яркий цветок!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Яркая, красивая

Бегония это один из самых необыкновенно привлекательных красивых цветов. Она просто шикарна во всем своем великолепии и разнообразии. Бегония легко выращивается как из семян, так и череночным делением. Существует много видов этого цветка. Цветок можно выращивать как в комнате в плошке, так и на клумбе или газоне на улице. Бегония самое долго цветущее растение. Этот цветок цветет всю свою непродолжительную жизнь. Начинает цвести с ранней весны и до самых первых морозов. А если выращивать бегонию в помещении, то она будет цвести постоянно круглогодично не прерываясь.

Я предпочитаю выращивать низкорослую бегонию сорта семперфлоренс. Или по-другому её называют бегония вечноцветущая. Такая бегония вырастает максимально сантиметров 20-30 от земли. У бегонии мясистые и толстые листья и стебли. Я предпочитаю бегонию с бардовым окрасом листьев. Такая бегония более яркая и декоративная. Оттенки и цвета бутонов бегонии могут быть от бледно-розовых до ярко-бардовых. Цветы могут быть как простые, так и сложноцветные махровые гибридные.

Бегония любит расти в солнечных местах. Она любит купаться в солнечных лучах. Но слишком палящее знойное солнце может сжечь листья и цветы бегонии. Выбирая место для посадки цветка нужно это все учитывать. Поливать землю нужно умеренно. Чтобы корни цветка не подгнивали, но влаги хватало. Лучше всего брызгать водой на цветок сверху. Орошая и цветы, и листья. Бегония не капризна. При правильном и минимальном уходе можно добиться пышного и обильного цветения. Люблю бегонию и с удовольствием декорирую этими цветами свои клумбы.

Melisandra
написала 1 сентября 2016 в 08:38

Весьма неприхотливый и красивый цветок, быстро растет. У меня дома по 2-3 горшка с бегониями было, правда сейчас не осталось ни одного, кошки объедают нещадно((( Спасла один цветок, отнесла на работу, он хорошо очень прижился в офисе, хотя и сторона не солнечная

Энерджайзер
написала 4 сентября 2016 в 12:44

Кошки у меня тоже всё подъедают. Даже дифенбахию полуядовитую едят и ничего им.