Функциональность
Удобство
Отзыв:

Выпил кофе и выкинул фильтр.

07.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: удобно и качественно
Недостатки: нет
Функциональность
Удобство

Я своему мужу в подарок купила кофеварку. Но, к этой кофеварке не прилагался фильтр. И возникла необходимость в одноразовых фильтрах для кофеварки.
В магазине бытовой техники я выбрала фильтры фирмы Menalux. Производят данные фильтры в Финляндии. Для нашей кофеварки я приобрела фильтры CPF 4-это для больших кофеварок. Так же продаются фильтры CPF2-это для маленьких кофеварок. Фильтры сделаны из неотбеленной бумаги. Т.е. экологически чистые. Фильтры находятся в бумажной упаковке. В упаковке находятся 100 фильтров. И стоит эта упаковка 99 рублей. Я считаю, это не дорого. А хватает упаковка на 2-3 месяца. Сбоку упаковки нарисована инструкция по подготовке фильтра. Сам фильтр телесного цвета и выглядит как усеченный конус. Фильтр имеет два шва, которые перед установкой в кофеварку необходимо загнуть в одну сторону. Швы прочно спаяны. И пока еще не один шов нас не подвел. После приготовления кофе этот фильтр можно выкинуть в мусорное ведро. Это очень удобно-нет необходимости мыть фильтр. Можно отработанный кофе из фильтра не выбрасывать, а использовать как скраб для тела, а так же его можно добавлять в мыло домашнего производства.
Сейчас мой муж каждый день наслаждается кофе без лишних хлопот. Теперь и я с ним за компанию иногда пью кофе.