Отзыв:

Отлично лечит насморк. Эффективен во время простудных заболеваний.

07.07.2013
Дата: 09.10.2013
Достоинства: Дешевый, доступный, эффективный.

Я часто покупаю в аптеке это средство для своей семьи. Использую я его не по прямому назначению. Я его покупаю для лечения насморка и для профилактики простудных заболеваний. Раньше я и не знала, что этим средством можно орошать носовую полость. До этого препарата я покупала дорогие солевые растворы. А этот препарат мне посоветовала моя двоюродная сестра. Она часто делает ингаляцию своим детям этим раствором.
У меня, к сожалению, нет ингалятора. И я обычно набираю раствор в шприц и промываю носовую полость, а потом, если надо, закапываю "Пиносол". Такое промывание-эффективное. Насморк быстро проходит.
Конечно, всем известно, что во время сезонных простудных заболеваний, дети часто приносят инфекцию из садика и из школы. И чтобы это избежать, я своим детям утром перед выходом и вечером после садика промываю нос этим раствором. И это нас спасает от инфекций. Я бы не сказала, что это 100% защитит от инфекции, но вероятность заболеть намного снижается.
И еще один большой плюс-это цена. Я покупаю 200 мл раствора за 20 рублей.