Отзыв:

Выложила рецепт и заработала 250 рублей. Мой новый вид заработка в интернете.

12.06.2022
Дата: 19.07.2022
Достоинства: Платят, дают промокоды, просто
Недостатки: Редко акция промокод-деньги.

Всем здравствуйте!
Скажу сразу я только начала, на данный момент у меня есть несколько рецептов, выложенных на сайте, за один я уже вознаграждение получила, ещё один на модерации, а два участвуют в конкурсе. Но обо всем по порядку.

Как я узнала про сайт?
Я уже писала отзыв на очень полезную группу в контакте Пробник ру. Так вот периодически я видела там посты, мол возьми этот промокод, напиши рецепт с фото и получи денежку или скидку...и проходила мимо. До прошлого месяца, когда мне срочно понадобилось найти какую-то подработку. Работу в реале я не люблю, для фриланса полноценного у меня недостаточно навыков, а вот готовить я люблю, да и мечта такая - написать свою книгу рецептов у меня была.
И прям знак свыше - пост и я собираюсь готовить грибы для отзыва! Я, знаю, что на сайте мне заплатят копейки за эту категорию, поэтому решаю: "А почему бы и нет"?! И отправляюсь изучать правила.

Правила: основное и важное
Во-первых, каждый шаг идёт с фото!

Во-вторых, фотографии надо делать в горизонтальной проекции. Я этого не увидела при первом чтении и фотографии как обычно наделала вертикально, поэтому в шагах выглядит нормально, а вот главное фото урезалось.

В-третьих, обращаемся к читателю на вы. Я писала от своего лица, мол возьму, взяла, возьмём. Опять же не увидела сразу и расстроилась, думала: "Всё, не видать мне денег!".

Это из самих правил я отметила, а личные наблюдения такие:
1. Обязательно вводим промо-код и смотрим, что он сработал!

2. Заранее выписываем вес продуктов, считаем время на приготовление, и подготавливаем фото. Если выйти из браузера, всё скинется. Остаëтся на месте только описание.

Ну и в принципе всё! Главное почитать материалы с подсказками, никаких изысков готовить не обязательно, знаете какой-то интересный рецепт - делитесь!

Редактор
Покажу как он выглядит. Сначала выбираем фото для главного вида.

Потом идём последовательно по карточке рецепта и заполняем её. Всё очень и очень просто. Ничего у меня не висло, работает быстро и чётко.
Вопросов тоже не возникало, поскольку инструкция подробнейшая.

Ну, и в конце ещё разок убеждаемся, что промокод сработал и прописано, что мы получим.

Модерация и выдача приза
Если вам кажется, что полдня это долго, то как вам модерация 10 дней?! Как я однажды прочла смешной комментарий по этому поводу: "Такое ощущение, что они по моему рецепту реально готовят!".
На 10 день мой рецепт первый всё ещё никто не проверял. Я нашла адрес поддержки в приложении, на сайте его нет и написала туда свой вопрос: ну что же?

В ответ мне прислали сертификат в электронном виде, с номером и кодом. Плюс ссылка на специальный сайт. На этом сайте вводим нужные данные и выбираем куда зачислить деньги. Изначально писали, что это может быть только баланс мобильного, но как оказалось можно и на киви без комиссии.
Деньги пришли часов за 8, хотя написано было, что максимум сутки.

Участие в розыгрыше
Насколько я знаю такая акция "вы рецепт - вам приз" проходит 1 раз в месяц. И именно в тот день, в который промокод выложили - он и работает, на другой день нельзя. Я хотела проверить можно ли активировать 1 промокод несколько раз, но так случилось, что в этом месяце уже 14 число было, а в группе новость так и не выкладывали. Я подготовила 3 рецепта и увидела случайно в альбомах, что с 7 до 15 был конкурс в честь года сайта. Розыгрыш промокодов на скидку, набора корзин с орехами, злаковых батончиков и ножей.
Мне понравилось 2 предложения и я решила: "Ну, ладно, отправлю на конкурс хоть". Отправила, всё спокойно ушло. Результаты должны были быть на следующий день, но как это возможно, если модерация 10 дней я не поняла.

Сегодня получила письма от поддержки, что результаты будут 21 июля и мои рецепты приняты и дали промокоды в Пятëрочку и Перекрëсток. Но у Пятёрочки условия невыгодные - от 2000 покупка и тогда скидка. Перекрëстком позже воспользуюсь.
А через день выложили поздно вечером промокод. Я блин прям в шоке была, взяла на какую-то фигню отправила рецепты, а денег теперь не увижу. Но 1 рецепт ещё отправила оставшийся.

Вывод
Сейчас сложно найти площадку с такими условиями, популярные сайты предлагают цены либо меньше, либо на заказ готовить, а я такого не хочу. Здесь я компании доверяю, проверила их на честность так сказать. Да, хотелось бы именно денежное вознаграждение, но пока имею, что имею, надеюсь мы будем с ними и дальше плодотворно сотрудничать, а я в будущем проверю можно ли грузить не один рецепт, а несколько по одному промокоду с аккаунта.
Регистрация, кстати, по номеру телефона. И ещё заметила, что 3 моих рецепта уже вроде прошли модерацию и получили призы, но на сайте имеют статус проверяемых до сих пор. Но собственно какая разница, ведь я пришла за вознаграждением и мне его выдали. Оценка 5 на данный момент.

Pomposhka
написала 6 августа 2022 в 13:54

Очень все запутано с конкурсами и вознаграждениями, но интересно и очень заманчиво))

написал 6 августа 2022 в 14:51

А в конкурсах было необязательно участвовать. Я думала, что не будет акции с денежками на мобильный просто. А потом мне спокойно начислили ещё 250 рублей.

написал 21 октября 2022 в 03:09

По-скольку отзыв редактировать нельзя, допишу комментарий. После публикации отзыва я спокойно писала рецепты всё лето, а с сентября ни на сайте, ни в приложении невозможно отправить рецепт, не грузятся фотографии и другие ошибки. Поэтому придётся искать другое место. А так 3 месяца спокойно по 2 рецепта максимум добавляла.

написал 17 ноября 2022 в 16:05

В ноябре удалось загрузить 3 рецепта, жду одобрения. Сайт всё ещё рассматриваю.

Olga-Sy
написала 22 декабря 2022 в 06:13

Интересный сайт. Из меня так себе повар, но кое-что и я могу сготовить под фотокамеру. Надо будет заняться и таким творчеством.