Отзыв:

Терпеть не могу крем, который долго впитывается! Этот не такой, чем ещё нравится

12.06.2022
Дата: 22.06.2022
Достоинства: Приятно пахнет, не жирный, быстро впитывается.
Недостатки: Дороговат по сравнению с масс-маркетом.

Всем здравствуйте!
В целом я не часто использую крема для рук, периодами, когда становится холодно, в основном осенью или весной. Но очень долгое время не могла найти свой крем.
От "Бархатных ручек" у меня аллергия и от разных марок, что мне давали попробовать на работе тоже. Руки краснеют, чешутся, а от тех, что не краснеют, появляется жирность на руках. А мне очень не нравится это ощущение липкости и жирного слоя, хочется сразу помыть руки. Но свой крем я нашла! Поделюсь чем он мне нравится.

Флаконы
Раньше был только большой на 75 мл, но по осени я купила маленький флакон на 30. Очень удобно скидывать в сумочку.

Отверстие у маленького флакона более точечное, у большого постоянно меняется. У последнего оно вот такое и несколько неудобно дозировать.

Цвет, аромат, впитываемость
Крем оранжевого цвета по цвету облепиховых ягод. А вот аромат тоже изменился в последние годы. Раньше был менее резкий, более сладкий. Сейчас я к нему привыкла, а при покупке казалось воняет прям по сравнению с предыдущим флаконом.

Здесь я очень люблю впитываемость крема. По текстуре он лëгкий, не жирный и не масляный. Я беру немного крема и впитывается он у меня буквально за минуту!

После кожа выглядит более увлажнëнной, нет никаких реакций у кожи. Но чтобы был выраженный эффект питания, крем надо использовать не менее двух недель на постоянной основе. Иначе это просто защитное увлажнение от сухости и потом он после смывания вернёт руки к прежнему состоянию.

На коже запах ощутим, но сейчас он мне нравится. И нравится, что в сильные морозы коже становится полегче, её после крема не так щиплет и она более гладкая и приятная. Руки сразу после нанесения стараюсь немного не беспокоить, а так никакой липкости от него нет.

Вывод
За отсутствие липкости и жирности, приятный аромат и то, что он подходит моей коже и неплохо ухаживает, ставлю ему 5 баллов.