Отзыв:

Вылечит от изжоги, но вызовет аллергию и угробит печень.

29.03.2016
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Убирает симптомы.
Недостатки: Состав.

Капсулы "Омез" от Dr. Reddy's lab были куплены мною спонтанно в близлежашей аптеке. Я искала средство, которое могло помочь в лечении изжоги. Мне нужен именно лечебный эффект, а не временное купирование симптомов болезни что дают многие другие пилюли.

Продавец-консультант посоветовала данный препарат. Конечно, ничего натурального и полезного в нём нет. Он абсолютно химический. В составе помимо омепразола присутствует лаурил сульфат, который накапливается в организме и деструктивно влияет на печень. Поэтому нужно строго следовать инструкции по применению и не экспериментировать с дозировкой.

Омез принимают по одной капсуле 1 раз в день, утром, за 30 минут до еды. Курс лечения не дольше 14 дней. Курс можно повторить после перерыва. За эти 14 дней уровень кислоты в желудке должен снизиться. И, конечно, исчезнет изжога.

Я не ощутила прелести избавления от изжоги при помощи Омеза. Ещё на первой неделе приема ко мне в гости нагрянула аллергия. Так что насчет лечебного эффекта не могу ничего написать. Но симптомы убирает! Однако, меня настораживает то, что Омез вызывает аллергию. Об этом пишут многие люди на форумах.

Если вы рисковый человек, то можете попробовать эти индийские таблетки от изжоги. Но я бы посоветовала обратить внимание на что-то более проверенное, безвредное или натуральное. Не рекомендую.