Отзыв:

Кузнечики-людоеды атакуют!

29.03.2016
Дата: 05.10.2018
Достоинства: Идея.
Недостатки: Воплощение.

На днях посмотрела фильм Тихое место 2018 года. Надоели однообразные сюжеты, кровище, извращения и я искала что-нибудь нетривиальное для вечернего просмотра. Наткнулась на трейлер и мне показалось что идея отличается от большинства триллеров.

Я бы не назвала этот фильм триллером. Хотя он значится именно им. Это скорее фантастика или фильм ужасов с долей фантастики. Задумка неплохая, но воплощение идеи на троечку. Я ожидала большего.

Главный минус в том, что не раскрыта тайна произошедшего апокалипсиса. Непонятно что произошло с планетой Земля и откуда появились странные существа, уничтожающие людей. Досмотрев до конца я не нашла ответов на эти вопросы.

Что мы наблюдаем на экране? Американскую семью, которая скрывается от монстров, реагирующих на звук и пожирающих людей. Их соседей уже скушали, а семья выжила благодаря тому что отлично знает язык глухонемых.

В фильме много нелогичного бреда. Нельзя шуметь, но все члены семьи топают как стадо слонов, роняют предметы и даже рожают! А кузнечики-людоеды не реагируют на крики младенца. Хотя по мнению британских ученых крик младенца раздражает больше чем звук дрели!

Концовка улыбнула. Старшая дочь убила монстра инфразвуком! Просто поднесла аппарат для глухонемых, который излучает особые волны, к микрофону и у кузнечика взорвалась голова! Что мешало сделать это раньше?

Идея отличная, но фильм получился нелогичным и нудным. На один раз.