Отзыв:

Сказка из девяностых как она есть.

29.03.2016
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Хорошо передана атмосфера 90-х.
Недостатки: Сценарий.

Сериал "Челночницы" я посмотрела ещё в 2016 году. Сериал оставил неоднозначное впечатление. Темы челночества и жизни в России в целом в конце 80-х, начале 90-х годов 20 века дают довольно широкий простор для полёта фантазии. Но во всем нужно знать меру.

За что я могу поставить баллы? За выбранную тему, за переданную атмосферу 90-х годов, за актёрскую игру. На этом плюсы сериалу закончились.

Что мне не понравилось в сериале. Не понравился сценарий. Сюжет сериала относительно ведения бизнеса абсолютно неправдоподобен. Главный посыл: " У них было всё и ничего им за это не было!" Это точно про бандитские 90-е?

Тема челночества не раскрыта. Зато темы семейных и бытовых проблем главных героинь выходят на первый план. И здесь зрителя ждёт наигранный, сказочный сюжет. То страстный роман с богатым турком в дорогом отеле Стамбула. Это точно про советских челночниц? То возвращение к мужу-неудачнику и алкоголику, который во мгновение ока получает должность и деньги. Сказка как она есть.

Говорят, что будет 2 сезон. Буду ли я его смотреть? Да. Даже если будет бредовый сюжет, то просто из-за атмосферы. Но другим не порекомендую, так как есть более правдоподобные и качественные сериалы.