Отзыв:

Выгуливаю с удовольствием. Цена - нынче находка!

03.07.2016
Россия
Дата: 27.01.2023
Достоинства: Понравился оттенок. Не сушит губы. Насыщенный цвет. Цена приобретения. Дизайн упаковки
Недостатки: Лишь бы не исчезла с прилавков магазинов

Что-то я заметила - всеми известный косметический бренд "Max Factor" в сетевом магазине "Магнит-Косметик" перестал радовать своим ассортиментом.

И косметику с подходящими сроками годности скидывают вот с такими наклеечками - "Успей купить минус 50%". Успела. Приобрела данный продукт:

"Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick" в оттенке номер 130. Называется "Mulberry" в переводе с английского - шелковица, тутовый, шелковичный.

Оформление упаковки мне нравится. Люблю все сверкающее. А тут ещё сам пластик обрамлен в металлизированное покрытие под золото, да к тому же имеется некий а-ля поддон, сквозь который можно увидеть оттенок губной помады. Не снимается, к сожалению, как у некоторых вариантов подобно оформленных помад.

Отдушка здесь не раздражающая и узнаваемая мной. Так как это не первая помада от данной торговой марки. Вкуса от помады не ощущаю.

Объём содержимого составляет 4 грамма.

На имеющейся русифицированной наклейке указано, где она произведена - данная версия в Швейцарии.

Страна происхождения бренда "Max Factor" - Великобритания.

В составе имеется много уходовых компонентов за слизистыми губ. И это здорово!

Сам стик выглядит обалденно красиво и скошенная каплевидная верхняя часть позволяет по первому времени без труда наносить без подчеркивания контура слизистой губ специальный карандашами.

И как же приятно лицезреть гравировку поверх самой помады в виде размашистой буковки "X".

По текстуре она маслянистая, хорошо пигментированная и имеет насыщенный оттенок. Слизистую моих неидеальных губ не скукоживает и не стягивает.

Имеется некий шиммер, который придает бликующие переливы губам. Под воздействием солнечных лучиков это очень красиво смотрится. Хотя, точно знаю, что этот эффект явно на любителя. Но, мне в образе осенне-весенней сезон под куртки бутылочного оттенка и цвета марсала очень даже-даженьки гармонично смотрится.

Стойкостью особо не поразит. Полноценный прием пищи однозначно не выдержит. Зато не пытается убежать за контур губ, не размазывается, не полосит, не скатывается до самого плотного перекуса. И особо не пересушивает мои губы.