Отзыв:

Выгодно брать, да только действие слабовато.

30.05.2017
Город
Дата: 06.11.2018
Достоинства: Цена, количество таблеток.
Недостатки: Устраняет боль на время.

Уж, столько средств от боли в горле перепробовала: спреи, полоскания, масла, таблетки... Мало эффективных, и это печально. Вот, среди всех препаратов хочу отметить Тонзипрет.

Цена невысокая - около 200 рублей за 50 таблеток, очень выгодно получается по сравнению с другими таблетками для рассасывания. Да, только продаются они далеко не везде. Найти мне их пришлось с трудом. Под заказ. И стоило ли того?

Ходила как-то на консультацию к ЛОРу в платную частну клинику. Тот посоветовал мне раствор Оки и Тонзипрет, как очень эффективные средства. А еще и промывание миндалин.

Все рекомедации были выполнены, да вот, только на вторую процедуру промывки миндалин я попала к другому врачу, который верно указал, из-за чего у меня затянулись боли в горле и "забраковал" рецепт предыдущего отоларинголога. Так как таблетки были куплены, решила, как говорится, на "своей шкуре" испытать их действие. Следовала инструкции.

А способ применения такой:

При сильных болях в горле - по одной таблетке через каждые 30-60 минут, но не более 12 раз в сутки. По мере стихания болей - по одной таблетке 1-3 раза в день за 15 минут до еды. Таблеткам необхрдимо медленно растаять во рту. Соблюдайте инструкцию!

Эти таблетки белого цвета, на вкус приятные, сладковатые. Во рту тают очень быстро, я справлялась, примерно, за минуту. А еще большой плюс в том, что это гомеопатическое средство.

На самом деле, препарат снимает боль в горле, правда, не на долго. Через 3 дня я перестала их принимать, так как состояние моего горла не изменилось ни сколько. Просто, виной тому был больной желудок и повышенная кислотность...

Теперь же, когда курс лечения желудка пройден, а хронический тонзиллит все равно, обостряется периодически, вернулась снова к Тонзипрету. Но параллельно еще полоскала горло фурацилином, причем, фирма не имеет значения. И все таки, больше положительных слов заслуживает, к сожалению, не Тонзипрет фирмы Бионорика...

В комплексе использовать это средство можно, но в одиночестве оно не справляется с болезнью.