Отзыв:

Чтобы почерк был красивый...

30.05.2017
Город
Дата: 02.07.2018
Достоинства: Цена, развивает мелкую моторику.
Недостатки: Пачкает, туговат, забивается под ногти.

Несколько месяцев назад была в магазине Фикс прайс и купила очередное увлечение для своего ребенка. На этот раз пластилин. Долго выбирала между тестом и пластилином, в итоге взяла и то, и другое.

Когда я была начинающей школьницей, нам учительница говорила играть чаще пластелином, чтобы почерк был красивым. Помню, как в детстве на деревянной доске лепила домик (без крыши), где полно комнат и кучу мебели, пластелиновых человечиков: маму и папу, их детей - девочку и мальчика... Не могла пройти мимо такой игрушки.

В упаковке 10 цветов, помимо стандартных: черный, белый, желтый, красный и т.д. есть золотой и серебряный. Они выглядят красиво внутри, правда, мы ими еще не играли. Почему? А потому, что пластилин тугой и прежде, чем из него лепить, нужно его согреть в ладошках, чтобы он стал мягче. С тестом такой проблемы нет, поэтому дочка предпочитает второе.

Лично я против пластилина фирмы Луч ничего не имею. Он мне нравится, в комплекте имеется даже ножичек. Красивая упаковка, на обратной стороне упаковки инструкция есть на разных языках.

Производитель утверждает, что его товар не прилипает к рукам. Это так, но он умолчал о том, что он пачкает руки. Ну, еще забивается под ногти.

И правда, как и указано на упаковке, лучше давать детям старше трех лет. А моя дочка еще маленькая, ей и двух нет. Пока отложу игрушку, а через годик-другой уже можно и доставать. Пусть тоже развивает пальчики и пишет красивым почерком.

Рекомендую для деток от 3-4х лет. Пусть твердая, но все же, полезная вещь.

ElenaNay
написала 2 июля 2018 в 19:43

Я своему ребенку тоже покупала пластилин. Но у нас, пока, возраст такой, что всё тянется в рот. А так хочется слепить что-нибудь красивое)

написала 3 июля 2018 в 02:40

Да-да! Попробовать на зуб - это обязательно.

Matilda88
написала 4 июля 2018 в 03:37

нам надо купить) ребенку уже 3,5, а лепит мало) не любит

написала 4 июля 2018 в 11:01

С кем-то играть веселее.

написал 5 июля 2018 в 12:08

Пластилин очень хороший! Мягкий. Разогревать в руках не нужно. Просто автору комментария видимо попался старый пластилин. Он со временем портится.

написала 5 июля 2018 в 16:28

Даже не смотрела на срок годности.