Функциональность
Удобство
Отзыв:

Со своими "странностями".

30.05.2017
Город
Дата: 30.01.2018
Достоинства: Большой экран, кнопки, АКБ.
Недостатки: Проблемы с копированием контактов, быстрый поиск контактов в необычном месте.
Функциональность
Удобство

Как обычно, купила очередной кнопочный телефон на сайте АлиЭкспресс. До этого был Uhand, сейчас решила выбрать что-то другое и разочаровалась.

На самом сайте характеристики хорошо расписаны, в том числе и про аккумуляторную батарею. Указано, что 2500 мАп, а по факту 2000 мАп. Ну, все равно, ёмкость приличная.

Экран большой, кнопки тоже. Это хорошие преимущества мобильника. Но есть и минусы, которые заставляют отказаться от покупки данной модели. Так вот...

- При копировании контактов с сим-карты на телефон, фамилии исчезают, остаются только имена. В итоге в телефонной книге шесть Валер, четыре Пети и т.д. кто какой - приходится только догадываться. С этим я сталкиваюсь впервые.

- нет быстрого поиска контактов. Т.е. если мне нужен какой-то Петя, то я должна пролистывать и искать в ручную. Позже, я, все же, нашла этот поисковик... Нужно заходить через саму вкладку "Контакты", чтобы найти нужного человека. Но ввод всегда английский, чтобы перейти на русский, нужно 5 раз нажать на решетку! И так, каждый раз. Жесть.

- нет, привычных нам, настроек горящих клавиш. Стрелка вниз - радио, которое включается без наушников, стрелка вправо - плеер. И это изменить нельзя.

Теперь этот телефон лежит в тумбочке. Хозяин телефона пенсионер, и ему не очень понятна вся эта система. Конечно, экран, все содержимое крупное, как раз для его глаз, но именно из-за этих минусов мобильный не подошёл.

Деловому и пожилому человеку такой моноблок точно рекомендовать не буду. Простому, у которого не так много контактов в телефонной книге, и ещё все имена разные, подойдёт. Конечно, цена невысокая - 1100, но за такую цену у китайцев можно и без "странных" функций товар заказать.