Отзыв:

Выглядит красиво, а вот в практике...

30.05.2017
Город
Дата: 12.07.2020
Достоинства: Красивый, яркий.
Недостатки: Скользкий, в применении не удобный и еще кое-что.

Люблю я заказывать товары в интернет-магазине Aliexpress. Больше стараюсь выбирать то, что не обязывает примерки, это аксессуары для телефонов, игрушки, разные безделушки и так далее. Одним из моих последних приобретений был чехол, о котором хочу немного рассказать.

Заказала, его 31 декабря 2019 года, до меня посылка дошла через недели 3-4. Хорошо упакована. В комплекте, также, было защитное стекло. Если сейчас заказывать данный товар, стоимость составит около 250 рублей, мне же он обошёлся в 153 рубля. Цены растут. Состоит чехол из двух частей: задний корпус и передний бампер. Один без другого выглядят не так как надо, да и плохо держатся.

Сразу же поместила в него свой смартфон и радовалась, пока не начала проводить пальцем по верхнему и нижнему экрану, то есть быстрое меню и функции домой и назад. Так как передняя часть чехла (я бы назвала его, все же, накладкой) захватывает миллиметр дисплея, приходилось несколько раз стараться, чтобы, наконец, вызвать меню. А еще он оказался скользким. Ну, мучилась я, вроде, и привыкла так возиться, а теперь появилась другая беда - отвалилась кнопка включения/выключения. Я ее заклеяла обратно, и она мне послужила еще пару месяцев, пока , ее совсем не потеряла. А вот уже без нее чехлом пользоваться совсем невмоготу стало. К тому времени товар обтерся, в уголках слезла краска, в общем, вовремя кнопка включения пропала :)

Отдельно хочу написать про стекло. Оно клеится в последнюю очередь. Сначала собираем чехол, только после этого заклеиваем стекло, никак не наоборот! В принципе, у продавца на странице видео-инструкция имеется. Что касается чувствительности, то здесь претензий нет. С этой защитой сенсор работает без нареканий, просто до этого временно пользовалась дешёвым стеклом (с рамкой), чуть матерится не начинала (простите, сама я божий одуванчик)...

Буду ли снова заказывать такой противоударный аксессуар на Алиэкспресс? Нет. Сделала вывод, что чем проще, тем лучше и удобнее. Мне ближе обычная накладка и защитное стекло. Что касается рекомендаций, то и рекомендовать не буду.
Удачных всем покупок.