Отзыв:

Газировка, сигареты приравниваются к наркотикам, зато водку можно.

30.05.2017
Город
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Сюжет, времена СССР в 2011 году, актеры.
Недостатки: Парочку серий показались какими-то незавершенными.

Вот и досмотрела я вторую часть многосерийного фильма "Обратная сторона луны". Хоть и прошло с момента выпуска первой части 4 года, сюжет остался прежним - погоня за опасным преступником в другом времени, но на этот раз в параллельной реальности.

Главные герои в этой части. Почти те же самые: Михаил (Павел Деревянко), его мама, Катя, Котов, Андрей, сам рыжий маньяк и другие. Но также появились и новые - новый коллектив на работе, новая семья: Жена и дочь.

Что мне очень понравилось во 2 сезоне, так это жизнь в 2011 году в СССР, который не распался. Создатели фильма хорошо нафантазировали. В этой реальности Нет опасных преступников. Нельзя ни курить, ни употреблять чипсы, газировку, жвачку и так далее, потому что все эти продукты приравниваются к наркотикам. А вот водку пить можно.

Вспомните цены в наших магазинах на детские товары. Да просто разориться можно! А в фильме все эти товары для детей абсолютно бесплатные, и мороженое тоже. И в детских магазинах работают консультанты. А телефоны мобильные у них интересные. Их они называют "Карманный телефон". Большая бандурина с ладонь в виде кирпича с круглым диском для набора номера и с двумя кнопками для принятия и завершения звонка. Работают они на 4 батарейках, но в магазине продают только по три в одни руки... И куча таких странных и необычных нюансов, на которых стоит посмотреть своими глазами.

Вторая часть - продолжение первой, поэтому стоит начать просмотр с самого начала. Фильм смотрится на одном дыхании, время летит незаметно. Когда заканчивается очередная серия, скорее хочется продолжить просмотр. Я даже засыпала с мыслями о фильме...

Чуточку сюжета.

Гоняясь за преступником, главный герой игрет в своеобразную игру, где правила придумывает первый. Но стоит только не так повести себя, как кто-то из близких милиционера умирает. Кто очередная жертва - не понятно. Оба ищут выход из чужого времени в свою реальность. Конечно, концовка ясна и понятна, но как к итогу приходят актеры, здесь уже надо смотреть и переживать.

Приятного просмотра.