Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неудобная оказалась...

30.05.2017
Город
Дата: 08.05.2018
Достоинства: Есть подсветка и т.д.
Недостатки: Подробнее в отзыве.
Функциональность
Удобство

Еще пару лет назад, когда делался ремонт в квартире, покупали новую газовую плиту. Так как я особо с духовной не дружила, на мелкие нюансы не обращала внимания. Но мне важно было, чтобы конфорок было 4 и разных размеров, ну, и широкую. Выбор пал на данную модель.

Конечно, цена тоже имела свое значение, старались уложиться в сумму 15 тысяч. Эта духовка нам обошлась, если мне не изменяет память, в 13000. Так вот, что получила за эту сумму.

Плюсы:

- широкая; 60×60.
- 4 конфорки разных размеров;
- есть будильник;
- есть подсветка.
- есть кнопка розжига;
- чугунные решетки.
Ну, еще важный пункт - газовая плита работает третий год.

Минусы:

- нет термометра. И как же я сразу не обратила внимание на это? Это же такой важный пункт!
- странно горит огонь в духовке. Сначала он сильный, но где-то через минуту он резко угасает.
- будильник перестал работать, практически сразу. От будильника одно название. Сейчас он только пять секунд отсчитывает, далее останавливается.

Несмотря на то, что плюсов больше, чем минусов, данную модель газовой плиты не буду рекомендовать. Три отрицательных момента достаточно, чтобы воздержаться от покупки.

rto
написала 8 мая 2018 в 18:23

Учту Ваш опыт использования

Ирина-
написала 9 мая 2018 в 09:55

" Сначала он сильный, но где-то через минуту он резко угасает" - тоже такая ерунда была (да и есть), думала, что что-то не так. Но это так надо. Это типа "умная" духовка. Сначала газ включается на максимум, вне зависимости от того какую температуру вы поставили. Идет просто нагрев духовки. И потом газ снижается до того уровня, чтоб поддерживать нужную вам температуру. Например, если выставили минимум, то газ и уменьшится до минимума
На старой плите я духовку включала заранее, чтоб прогрелась. А с такой плитой заранее не надо. Печь быстро доводится до нужной температуры.

написала 9 мая 2018 в 18:16

Да, конечно, подозрения были, теперь они подтвердились. Но без термометра этот "ум" для меня бесполезен.

Ирина-
написала 9 мая 2018 в 23:37

А на рукоятке нет меток с температурой? На фото не видно.
Термометр можно на али заказать. У нас тоже духовка без термометра. Муж заказал... осталось только придумать как его прикрутить)))

написала 10 мая 2018 в 11:36

Нет нигде.да, знаю,что продают,только где- не знала. Посмотрю на Али

Elemira12
написала 9 мая 2018 в 20:18

В следующий раз берите плиту с электрической духовкой. Я своей не нарадуюсь. За счет равномерного нагрева пироги получаются пышнее и не пригорают.

написала 9 мая 2018 в 22:30

Спасибо за совет.

berta2015
написала 16 мая 2018 в 10:20

У нас целиком и полностью электроплита. Медленная, как улитка! О газовой остается мечтать...