Отзыв:

Выдали бесплатно для лечения коронавируса, но меня хватило на 2 раза.

12.06.2022
Дата: 25.06.2022
Достоинства: Для себя не нашла
Недостатки: Пошла аллергия, лопнули сосуды в носу

Всем здравствуйте!
На протяжении уже долгого времени я не могу применять спреи и капли для носа. Дело в том, что у меня слишком чувствительные стенки сосудов в носу и при попадании на них лекарства с помощью распыления или закапывания происходит одна и та же картина - лопаются сосуды, а нос забивает секретом и кровью. Поэтому я использую исключительно мази и только на эфирных маслах.

В прошлом году наше семейство не обошёл стороной коронавирус и мы очень сильно удивились, когда каждому члену семьи выдали индивидуально по флакону Гриппферона и Арбидола.

Действие у меня
Гриппферон - это не лечебные капли в классическом представлении, они должны пробуждать наш иммунитет на борьбу с любыми инфекциями.
Именно поэтому я решила, что раздражающих стенку сосудов тут быть не должно и можно попробовать, но ошиблась.
Первое, что со мной произошло как мне сейчас кажется аллергическая реакция. Я закапала согласно инструкции по 3 капли в каждую ноздрю и почти сразу что-то стало не так. У меня начало давить на область нижнего века, было ощущение, что его распирает, а крылья носа стали подбухать как бы. Как будто внутри стенку распирает.

Длилось это около часа, и я решила, что я не стану 5 раз в день их закапывать. Клиника у меня была почти бессимптомная, только мазок плюс. У родных клиника была, но они переносили Гриппферон спокойно.
Второе закапывание прошло без приключений, но частоту я решила не менять. 2 раза в день по 3 капли.

Процедура и так неприятная, то в глотку затечёт, то припухает внутри. До кучи он очень текучий, просто наклонила и он уже течёт сложно эти 3 капли отдозировать.
По итогу через 2 дня у меня лопнули сосуды и нос забило. Хотя до этого меня нос вообще не беспокоил. На этом своё лечение Гриппфероном я прекратила. Мне сделал просто хуже.

Вывод
В комплексном лечении на моих родных сработал, болели не долго, через 7 дней мазки были отрицательные у всех. Причём я им по сути и не лечилась и у меня тоже всё отрицательно. Поскольку реакции глаз надо было сразу прекратить применение, но я тогда сомневалась, что это аллергия, вроде глаза не опухли прям, слезотечения не было, да и в целом реакцию аллергии на глаза я видела впервые. Покупать Гриппферон лично я вместо обычных капель не стала бы. Оценка 3 балла за аллергию и лопнувшие сосуды, но поскольку другим членам моей семьи в комплексе помог, ниже 3 не буду опускать.

aleksandra78
написала 26 июня 2022 в 08:45

выдавали и мне и детям, при диагностировании короны, храню))