Отзыв:

Вычесывает лишнюю шерсть и делает массаж домашним любимцам.

11.09.2017
Дата: 23.07.2019
Достоинства: Снимает лишнюю шерсть..
60 руб

Щетку-пуходерку для кошек и маленьких собак заказывала на сайте Алиэкспресс. Качественная щетка для вычесывания, должна иметь маленькие шарики на концах щетины, что бы не царапала животное.

Длина щетины на пуходерке для обыкновенных беспородных кошек не должна превышать один см, для пушистых животных и мейн-куна берут большую длину. Размеры моей щетки 13,5х5,5 см, это средний размер, на сайте есть чуть большие и меньшие. Пуходерка выполнена из пластмассы, все формы закругленные, не тяжелая и не травмоопасна для котов.

Легко моется, быстро высыхает, не ржавеет. Служит примерно в течение одного года для котов, которые выходят гулять на улицу( ее приходится чаще мыть). Мои коты любят процедуру расчесывания. Я же довольна, что в период линьки мне не приходится ежедневно пылесосить. Стоимость пуходерки $-0,80.

Щетка помогает собирать с животных лишний пух и поддерживать чистоту.

Melisandra
написала 23 июля 2019 в 16:53

Я такую же заказывала, младшая кошка в восторге, даже старшая, которая раньше не разрешала себя вообще расчесывать, сейчас позволяет немного почесать ее.

Альба
написал 24 июля 2019 в 10:21

Ой, да ! Мои тоже обожают чесаться, мне даже надоедает. Но объективно- в доме шерсти на много меньше.