Отзыв:

Оригинальный сыр Фета из Греции.

11.09.2017
Дата: 06.06.2019
Достоинства: Вкус, запах, польза.
Недостатки: нет

Фета – национальный греческий продукт, вкусный и полезный вид сыра. Приготовленный по старому рецепту, он достаточно посолен и имеет высокое содержание жира.

Сегодня частные сыроварни выпускают Фета с различной калорийностью, продукт пользуется спросом местного населения и идет на экспорт.

Современный сыр Фета выпускают с жирностью от 20% до 70 %, малосольный и в меру соленый для гурманов. В приготовлении я часто пользуюсь малосольным видом Mytilene Тhermis, который добавляет пикантности мясным и рыбным блюдам, обогатит вкус любого, самого простого салата и конечно, подходит для выпечки.

Натертый сыр, добавленный за пять минут до готовности блюда в духовке, придаст ему мягкость и вкус топленого сливочного масла. Часто пользуюсь этим секретом, что бы убрать излишний запах рыбы или специфических овощей.

Но и как самостоятельное блюдо, Фета отлично смотрится на столе, стоит полить его растительным маслом и присыпать душистыми специями.

Это полезный и вкусный продукт, увидев его в магазине, обязательно советую попробовать.