Отзыв:

Выбрал его для определенной задачи и вполне доволен.

02.11.2019
Дата: 06.11.2019
Достоинства: Выгодные условия по вкладам, много офисов, хорошее обслуживание
Недостатки: Уменьшается процент по вкладу

С Совкомбанком я познакомился благодаря карте "Халва", которая является продуктом этого учреждения. При оформлении карты поинтересовался о других услугах и, неожиданно для себя, открыл пополняемый счет. Соблазнился высоким процентом относительно других финансовых учреждений и не пожалел.

Вклад очень удобен. Вносишь первоначально сумму и потом можешь пополнять, когда появляются свободные средства, но не более суммы счета. Постепенно процент снижался, но все равно это гораздо лучше, чем держать деньги под подушкой.

Банк довольно надежный. Об этом я могу судить по числу отделений в стране. Выглядит не помпезно, но, с другой стороны, все научились экономить деньги в наше непростое время. Зато офисы расположены в центре города и до них удобно добираться.

Так что для своих задач он меня вполне устраивает. Встречались мне и негативные отзывы, но я считаю, что во многом они не объективны. Прежде чем заказывать какую-то услугу, надо читать договор очень внимательно. А то человеку захочется купить Айфон, и он бежит скорее в банк оформлять кредит. А когда платить нечем, то виноватым становится банк.
Я являюсь клиентом многих банков. Мог бы обслуживаться в одном, но в каждом есть какие-то приятные "плюшки", которыми я и пользуюсь, а если что-то не устраивает, то я этот продукт лучше поищу в другом банке.