Отзыв:

Выбирали всем двором

23.06.2015
Уфа
Дата: 29.06.2016
Достоинства: Удобно наносить, можно на одежду и на кожу, применение с года, цена
Недостатки: Действие всего 2 часа

В этом году у моего ребенка вот такое средство защиты от летающих кровососущих – Пикник Бейби. Покупала его по рекомендации подруги, да и вообще у нас во дворе многие нахваливают его, а теперь и я в их числе.

Сразу хочу сказать о плюсах:
-Средство в виде спрей, поэтому наносить на ребенка очень удобно, пшик-пшик, рукой потер и все. С кремами мне сложнее, так как активность моего малыша зашкаливает, постоять спокойно даже полминутки он не может, тем более на прогулке, когда вокруг так много всего интересного.
-еще один плюс, пшик-пшик можно как на кожу, так и на одежду. По вечерам это особенно выручает, потомучто суровые комары покусывают даже плотные джинсы, а с Пикник их отпугивает запах и они не подлетают. Следов на одежде мною замечено не было.

-третий плюс, это состав, рассчитанный на малышей уже с годика и для людей с аллергией. В составе есть экстракт ромашки, который ухаживает за кожей. Отсюда как мне кажется вытекает и еще один положительный момент это приятный запах.
-ну и плюсики по мелочи, это цена, удобный пульверизатор (сам спрей), равномерно распыляет не течет упаковка, можно и в сумку и в коляску кинуть.

Из минусов хочу отметить наверное только одно, это очень короткий период действия – 2 часа всего, но зато флакон большой. У Гардекса например, примерно такой же спрей для малышей имеет объем в 3 раза меньше, а цена почти такая же. Вот абсолютно не вижу смысла переплачивать.