Отзыв:

ВВ от Гарнье - не любимчик, но тоже ничего. С фото кожи до и после нанесения.

09.02.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Удобный формат, приемлемая цена, неплохая стойкость.
Недостатки: Средняя кроющая способность.

Этот бибик достался мне в наборе с мини-форматом мицеллярной воды этой же фирмы. Сам он тоже формата «мини» - в тюбике всего 15мл тонирующего крема.

Крем не сильно густой, но впитывается почти мгновенно, поэтому, чтобы равномерно нанести, приходится добавлять крем несколько раз. Расходуется совсем не экономно, но миниатюры хватит на две-три недели, чтобы понять, стоит ли покупать полноразмерную версию.

Финиш матовый, без влажного блеска, но с легким эффектом хайлайтера, т. Е. лицо выглядит блестящим не из-за жирности, а благодаря светоотражающим частичкам. Издалека смотрится почти безупречно, но вблизи блеск подчеркивает неровности и рельеф кожи.

На фото эффект передан не совсем верно, из-за вспышки больше похоже на жирный блеск, но в реальности при естественном освещении все очень натурально и органично.

На комбинированной коже жирный блеск появляется спустя 4 часа. Как ни странно, но в течении дня крем «усаживается» и лицо выглядит максимально натурально, но при этом тонирующий эффект не пропадает – крем стойко держится до вечера.

Оттенок приятный – светло-бежевый, в рыжину не уходит и неплохо адаптируется под цвет кожи, хотя для смуглой будет слишком светлым. Даже моей бледной коже подходит больше для зимы, летом будет слишком светлым.

Можно наслаивать до получения нужного покрытия и оттенка. Мелкие пятнышки и покраснения маскирует хорошо, но явные недостатки скрыть не удастся, как ни старайся - прыщи, морщинки, шрамики все лишь слегка маскируется, а не стирается с лица.

Уходовые свойства крема на высоте – он отлично увлажняет кожу, шелушения не подчеркивает, поры не забивает. Даже зимой я ношу его на голое лицо, вместо дневного крема.

Набор миниатюрок я покупала за 50 грн, а полная версия ВВ-крема стоит около 80. Вполне доступно.

Состав

Итог. ВВ-крем Garnier не идеален, но для своей цены показывает очень достойный результат. Заслуживает твердую четверку и мои рекомендации.

Смотрите также мой отзыв на ВВ-крем от Чистой линии.