Отзыв:

Очень насыщенный ароматный кофе, но запах шоколада порадует недолго.

09.02.2015
Дата: 22.08.2016
Достоинства: Волшебный аромат, насыщенный вкус, доступная цена.
Недостатки: Аромат шоколада со временем улетучивается.

Это мой первый заварной кофе за последние несколько лет. Несмотря на мою горячую любовь к натуральному кофе, варить его в турке каждый день – явно не мой вариант, поэтому приходилось довольствоваться растворимым. Но увидев натуральный кофе с ароматом шоколада, я просто не смогла пройти мимо.

На упаковке присутствует стикер, потянув за который можно услышать аромат содержимого, но сомневаюсь, что в магазине одобрят такое самоуправство, поэтому я насладилась ароматом кофе уже дома.

В упаковке 150г. За такой объем я заплатила 120 рублей.

Первая моя радость заключается в том, что варить этот кофе необязательно, можно просто залить кипятком и дать немного настояться. На 1 чашку объемом 250мл я насыпаю 2 чайные ложки и, даже в таком случае, крепость получается вполне достойная, а вкус и аромат очень насыщенным.

Шоколадом кофе пахнет только пару дней после открытия, потом аромат шоколада куда-то улетучивается и остается только обалденный запах самого кофе. При заваривании аромат разносится по всей квартире, меня он тонизирует и поднимает настроение.

Сам кофе среднего помола, я завариваю его в ситечке, которое вставляется в чашку, и часть кофе все равно оказывается на дне. Наслаждаться напитком это не мешает, если не трясти чашку, то гуща остается на дне.

Тонизирующие свойства кофе на высоком уровне, если я выпиваю больше двух чашек в день, а особенно, если пью кофе после 17 часов, то заснуть бывает проблематично. Если же только 1-2 чашки до обеда, то бодрости хватает на весь день, но проблем с засыпанием нет.

Общее впечатление
Конечно, по сравнению с растворимым кофе, к которому я привыкла, это - небо и земля, но и на фоне натурального свежемолотого кофе, которое подают в кофейнях, Жокей Баварский Шоколад ничуть не уступает. Рекомендую, с удовольствием буду покупать еще.

Kelch
написала 1 октября 2016 в 13:34

Вообще-то молотый кофе совсем не обязательно варить. Его можно просто заливать кипятком. тем более сейчас можно найти кофе тонкого помола, его варить и нежелательно.

А что касается Жокея, то он последнее время совсем отвратительным стал. Уж не знаю почему, но многие кофейные марки стали хуже на вкус. Или это уже мои рецепторы вкусовые байкот объявили?

Solar Wind
написала 9 января 2018 в 23:35

Я тоже не пройду мимо шоколадного аромата в кофе! Будем искать...)

Частичка
написала 11 января 2018 в 17:32

Рекомендую, из всей серии шоколад мне больше всего понравился. Но недавно еще с ароматом амаретто появилась новиночка, я его пока не пробовала.