Отзыв:

Второй для ларца

28.03.2014
Россия
Дата: 18.08.2021
Достоинства: Доступность в магазинах. Удобный флакон. Приятные ощущения для кожи
Недостатки: Отдушка

Молочко для снятия макияжа Garnier "Основной уход" Экстракт винограда я купила в комплект к этому гелю для умывания. Для меня очень важен одинаковый аромат, когда я имею дело с неидеальным случаем - с сильно ароматизированной уходовой продукцией.

Помимо приятного глазу дизайна флакона меня порадовало исключительное удобство крышки. Следует признать, что такого комфорта для пальцев в сочетании с плотным смыканием крышки с флаконом, когда и содержимое сохранно, и ногти не страдают, я у подобных продуктов до этого не встречала.

Цвет молочка - белый - продемонстрировал отсутствие красителей. Консистенция вполне себе молочная, ничем не озадачивающая. Процесс применения приятен, после применения кожа становится шелковистой.

Состав. С претензией на натуральность и экологичность, но скрывающий процентные нюансы. Помимо этого, меня смущает в нем некоторая доза алкоголя как вредного при уходе за любым типом кожи вещества.

Что удаляла. Обычно загрязнения после улицы и время от времени недосъеденную увлажняющую губную помаду. Результатом довольна. В целом у меня сложилось впечатление, что вариант без последующего смывания молочка гелем для умывания хорош только для отопительного радиаторами центрального отопления сезона, а жарким летом нормальная и комбинированная, она же смешанная, кожа после этого молочка остается жирноватой в склонных к жирности зонах и просит умывалки или матирующих салфеток.

Недостатки. Аромат однозначно, и хотя лично для меня он переносимый, но я бы предпочла его отсутствие или хотя бы гораздо меньшую степень его выраженности. Поскольку Гарнье как производитель известен полной неспособностью обойтись без ядрёной отдушки, то приходится покупать пополнение "ларца" с косметикой серийно или хотя бы парно.

Рекомендую с учетом личных особенностей кожи, используемой декоративной косметики и времени года. Я лично покупала его в "Подружке" в рамках акции 2=3, но доступно оно далеко не только в этой сети.

Briz
написала 19 августа 2021 в 01:25

Вот что н е люблю, так это "жирноватость" после очищения

Удивительная Рядом
написал 22 августа 2021 в 16:54

После таких "жирноватых" средств для очищения обычно предполагается умывание чем-то пенящимся. Но я бы не спешила, позволила бы средству полежать на коже с полчаса - пусть салициловая кислота сделает своё дело, она полезна для профилактики и борьбы с акне.

goldfish
написала 30 августа 2021 в 16:50

меня устроило,главное без аллергии и эффект неплохой