Отзыв:

Основной дискомфорт

28.03.2014
Россия
Дата: 05.02.2021
Достоинства: Доступность в магазинах. Удобный флакон.
Недостатки: Отдушка. Дискомфорт. Цена.
без скидок от 200 руб.

Очищающий гель для умывания Garnier "Основной уход" для нормальной и смешанной кожи я купила на смену предыдущему и не достаточно меня впечатлившему гелю другой марки. За ним я целенаправленно отправилась в сеть "Подружка", откуда вышла сразу с тремя средствами по уходу за кожей лица от Garnier в рамках акции 2=3. Каждое из них мне обошлось в почти 140 руб.

Упаковка представляет собой прозрачный пластиковый флакон удобной формы с дозатором в крышке. Крышка открывается, и при желании легко можно отлить часть геля в другую ёмкость или использовать уже опустевший флакон для любых хозяйственных нужд, если вы не надумаете искать и даже найти место, куда его можно сдать для вторичной переработки.

Надписи на упаковке. С лицевой стороны они не просто завлекательные, а слишком много обещающие. Тут и 96% натуральных ингредиентов, и веганское производство, и дерматологическое - сразу на людях из добровольцев? - тестирование. Я лично воспользовалась виртуальной вилкой, сняла лапшу с ушей и продолжила чтение надписей с обратной стороны флакона - состава без процентного указания каждого ингредиента.

Консистенция, цвет и текстура. Собственно гель довольно жидкий, и в этом получается убедиться ещё до покупки, если вы выбираете себе уход оффлайн. Просто дайте ему перемещаться внутри наклоняемого вами в разные стороны флакона - и вы сами оцените его текучесть. То, чего не видно, - это цвет. В составе краситель не значится, но буквы такие мелкие... а флакон такой зеленеющий... Между тем, гель на самом деле бесцветный, и это безусловный плюс. Что касается пенообразования, то оно умеренное, во всяком случае, при вспенивании в ладони. Текстура нежная и приятная коже.

Влияние на кожу. Я начала им пользоваться уже после начала отопительного сезона, в ноябре, и моё личное впечатление, что мою кожу на фоне воздействия радиаторов центрального отопления этот гель несколько пересушивает. Этот гель способен отмывать кожу до скрипа, оставляя её шелковистой наощупь, но с дискомфортным ощущением стянутости, по силе зависящем от количества использованного геля. Я при ежевечернем использовании одной отмеренной дозатором порции тянусь после него к увлажняющему крему, а после двух порций к питательному. Возможно, ещё и жёсткая вода сказывается. Для полноты впечатлений мне необходимо тестирование летом, до которого у этого флакона есть все основания дотянуть неопустошенным.

Недостатки. В первую очередь, это парфюмерная отдушка. Я не страдаю аллергией, но без химозной отдушки мне было бы приятнее им пользоваться. Во вторую очередь, это полная цена продукта - приблизительно от 200 руб. в "земных" магазинах. При его жидкой консистенции - сколько-сколько там воды в процентах? - он мог бы стоить дешевле. Вот тут акции и скидки - спасение.

Рекомендации. Аллергикам лучше идти мимо. Обладателям нормальной кожи он, скорее всего, покажется слишком обезжиривающим. Моё впечатление, что он для той смешанной кожи, которая ближе к жирной, или не для ежедневного использования. На упаковке, кстати сказать, написано, что при возникновении дискомфорта сократить частоту использования. Но как быть, если этот самый дискомфорт возникает при первом же умывании? Для меня этот гель оказался всего лишь приемлемым при последующем обязательном использовании крема, поэтому я продолжу поиски идеальной для меня умывалки и в следующий раз куплю другую.