Отзыв:

Моя Точка зрения

28.03.2014
Россия
Дата: 09.06.2019
Достоинства: Сайт честно выплачивает деньги
Недостатки: Количество опросов и попадание в целевую аудиторию

Об опроснике tz.expert я узнала на сайте СпасибоВсем. Зарегистрировалась в конце марта 2018 года и к настоящему моменту накопила достаточно впечатлений, чтобы ими поделиться.

Первая минималка набралась за 6,5 месяцев. На тот момент она составляла 1000 руб. Её можно было потратить на онлайн-библиотеку, аудиосайты и киносайты, причем не дожидаясь набора полной суммы, а ещё вывести на мобильный. Меня интересовал последний вариант, для первых трех мне лично хватает бесплатных ресурсов. Приятной особенностью этого опросника являлось начисление 3 утешительных рублей при отсеве. Они позволяли доползти до минималки даже тому участнику, кого ни в один опрос не брали, лишь бы опросы приходили вообще.

В ноябре 2018 года сайт отформатировали. Минималку снизили до 500 рублей, что, казалось бы, плюс, а вот утешительные 3 рубля отменили - и теперь у ряда участников варенье всегда на завтра. И все эти изменения к худшему шли в комплекте с исчезновением возможности купить платный интернет-контент и появлением неравноценного ей права отдать заработанное на чистую благотворительность.

После форматирования сайта лично мне стало приходить существенно меньше опросов. До второго вывода - на этот раз 615 руб., половину из которых я успела набрать ещё до печальных изменений, - я добиралась полгода, точнее, 5,5 месяцев. Последние полтора месяца было всего четыре опроса - и в каждом моё мнение оказалось лишним. В прошлом году за них мне были бы начислены 12 приближающих меня к достижению минималки рублей, а в этом - дырка от бублика.

Честно сказать, я надеюсь когда-либо доползти до призрачной третьей минималки и закончить заглядывать на tz.expert. Я допускаю, что столичному жителю с тремя несовершеннолетними детьми, двумя автомобилями и, самое главное, высокой зарплатой, позволяющей нажимать опцию "могу ни в чем себе не отказывать", и сейчас на этом сайте опросы пачками валят. Но эти все пункты не про меня. А если бы были про меня, то я нашла бы более приятный способ провести досуг.

Рекомендации. Думайте сами, насколько вы интересны рекламодателю, и насколько вам интересны расценки на вашу информацию и ваше время. Возможно, ваши интересы в достаточной мере совпадут. Но это не точно.

krasnaya28
написала 11 июня 2019 в 12:11

Мой первый заработок в интернете как раз с опросников начинался - в итоге ни на одном ничего не заработала, ушла в другие сферы:)

Sd5e7G
написала 2 июля 2019 в 13:40

1 августа проект закрывается. Так что одним опросником становится меньше, очень жаль.

Tangram
написал 3 июля 2019 в 23:27

Закрывается. Мне пришло письмо с сообщением об этом печальном известии.

thinker
написал 2 июля 2019 в 15:32

Я, кроме "Анкетки" все опросники игнорирую )

berta2015
написала 7 июля 2019 в 13:39

Не знала о таком. Мои любимые - это Анкетка и Интернет-опрос.

Kotenok-mandarinka
написала 15 июля 2019 в 15:07

А мне он нравился и набирала быстро, но закрывается. А вот с Анкеткой, которая многим нравится, не складывается - уже больше полгода ни одного опроса - после обновления. И в ТП писала, но без толку... Придётся теперь замену искать.

natsha
написала 14 августа 2019 в 07:20