Отзыв:

Всё тайное становится явным!

02.10.2013
Омск
Дата: 02.12.2013
Достоинства: интересная, смешная книга о шопоголизме
Недостатки: нет

Софи Кинселла - это автор, перевернувший представление женщин о своей тайной страсти - шопоголизме. Её книга "Тайный мир шопоголика" - это действительно целый мир с тайными мечтами и надеждами обычной английской леди. Хотя обычной ли? В фильме "Шопоголик", снятым по данной книге, Айла Фишер смогла передать всю яркую атмосферу Ребекки Блумвуд.

Героиня книги, так же, как показано в книге, очень милая и немного наивная в своих мыслях. Она считает, сто если убрать квитанции об очередной задолженности с глаз долой, из сердца - вон, то проблема решится сама с собой. Но рано или поздно Ребекки приходится взглянуть проблеме в глаза и решить её один раз и... навсегда ли?

Книга уникальна тем, что показывает со стороны, как НЕ нужно поступать в подобных ситуациях. Ведь на самом деле в случае просрочки и задолженности лучше сотрудничать с банком, его сотрудники неприменно пойдут вам навстречу, чем прятать голову в песок, как героиня.

Я считаю, что её спасла лишь случайное совпадение. В жизни большинства российских женщин такого не случается, приходится всё тащить на своём горбу. А Ребекке всё - раз! - и сошло с рук. Эх, не книга - сказка!